Вторник, 23.04.2024, 13:07

Главная » 2013 » Февраль » 20

Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2

МБУК «Октябрьская ПБ»

по проведению литературно-исторической эстафеты «Аты-баты – вот такие мы солдаты»

20 февраля – накануне празднования дня защитника отечества в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 для ребят 5 «А» класса МБОУ СОШ № 6 была подготовлена и проведена литературно-историческая эстафета «Аты-баты – вот такие мы солдаты». Цель мероприятия – посредством познавательных игр и конкурсов выразить  уважение к героям страны.

Ребята узнали, что именно 23 февраля 1918 года был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск армии для защиты нашей родины от нападения врагов, что наша армия прошла славный путь, оберегая мир и покой граждан России.

Участники были разделены на две команды, и на протяжении всей эстафеты соревновались в силе, ловкости, находчивости и смекалке. Ребята вспоминали виды военной техники и оружия, отгадывали загадки на военную тематику, расшифровывали высказывания знаменитых полководцев. Участвовали в конкурсе по ориентированию. В конце мероприятия для мальчиков прозвучали поздравления от работников библиотеки. А так же все участники получили памятные подарки.

На мероприятии присутствовало 24 человека.

Составил: Ю.Г.Игнатова, заведующая библиотекой.

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1048 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.02.2013

Военно-патриотическая игра «Солдатом быть – Родине служить»

20 февраля 2013 год

20.02.13 г. в Октябрьской библиотеке была проведена военно-патриотическая игра «Солдатом быть – Родине служить».

День защитника Отечества один из самых важных праздников России. Поздравить будущих защитников родины собрались ребята из клуба «АБВГДейка».

Две команды «Защитники» и «Красная звезда» с достоинством проходили  все испытания, конкурсы и задания: «Отбей снаряд», «Меткий стрелок», «Кто есть кто», «Возьми в плен врага», «Ловкий юнга» и мн. др.

Обе команды проявили силу и отвагу, ловкость и  выносливость. С честью и достоинством ребята выполняли задания, которые выпадают на долю солдат и обе команды доказали, что они достойны звания защитник Отечества.

Составил: Бездольная Н,В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1394 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.02.2013

Клуб "Спектр Okt. молодежи"

20 февраля 2013 г.

«Мы помним жизнь отстоявших в боях»- эстафета памяти

История человечества – это история войн, больших и малых. Вторая мировая война стала одной из самых страшных и кровопролитных в  истории всего человечества. Мы не имеем права забыть ужасы этой войны, чтобы она не повторилась вновь! Мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили.

«Мы помним жизнь отстоявших в боях»- эстафета памяти юного поколения прошла 20 февраля  в Октябрьской поселенческой библиотеке  МБУК «Октябрьская ПБ» . Юноши  СОШ №5 , 10 класса  соревновались в знаниях о войне, которые они могут передать будущим поколениям. Две команды ( «Патриоты» и «Внуки победителей»)  соревновались в знаниях о Второй мировой войне, о героях Великой Отечественной. Ребята показали хорошие знания  о   памятниках станицы Октябрьской.  Киракосян Эдуард и  Пелипеко  Александр стали лучшими знатоками истории  тех героических дней. По результатам эстафеты памяти команда  «Патриоты» набрала -700 баллов, команда  «Внуки победителей» набрала 900 баллов , чем и обеспечила себе победу. Победителям были вручены памятные призы.

В наше трудное время, когда оказались утраченными нравственные ориентиры, поле деятельности по пропаганде героико-патриотической литературы продолжает оставаться большим. И библиотека, как социальный институт, используя библиотечные формы и методы, объединив усилия различных организаций и учреждений, может и должна влиять на духовно-нравственное с ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1018 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.02.2013