Четверг, 28.03.2024, 22:18

Главная » 2014 » Февраль » 12

«Книги разные нужны, книги разные важны»

12 февраля в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ» был проведен  информационный час «Книги разные нужны, книги разные важны» посвященный специальным книгам, о которых говорят: «Книги, которые знают всё». Это конечно- же энциклопедии, словари и справочники.  В течение мероприятия ребята узнали что справочники – это книги, содержащие сведения по различным отраслям знаний. Энциклопедия содержит в себе систематизированные сведения из разных областей знания, и по содержанию бывают полными, точными, универсальными, отраслевыми, в словарях материал расположен в алфавитном порядке, а о содержании словаря и о том, как его читать, рассказывается обычно в аннотации и предисловии. А для закрепления знаний полученных на информационном часе для участников был проведен мини-турнир «Сумей найти» где ребята работали со справочной литературой.

В течение мероприятия ребята познакомились с интересными, познавательными книгами и научились находить в них необходимую информацию.

Ю.Г. Игнатова, зав. Октябрьской детской библиотекой, филиал №1 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1235 | Добавил: oktcbs | Дата: 12.02.2014