clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 17:52
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Июль » 01

Видеокруиз-знакомство с этнокультурным комплексом «Атамань»

«Сердце Кубани - «Атамань»

Давным-давно на берегу моря на раздольных просторах русских степей казаки-переселенцы начали строить дома и обустраивать быт. И стала их станица первой станицей Кубани, и назвали они ее Та-мань, та, что манит.  Сегодня  на  этом месте раскинулся  этнографический комплекс "Атамань"  – крупнейший и единственный в своем роде в России музей под открытым небом.   

1 июля  Октябрьская поселенческая библиотека  пригласила ребят оздоровительных лагерей  дневного пребывания на базе МБДОУ СОШ  №5 и  №6 Октябрьского сельского поселения совершить видеокруиз- знакомство с этнокультурным комплексом «Атамань». Ведущий мероприятия рассказала ребятам о том, как устроен этнографический комплекс,  как встречают  здесь гостей и туристов, об обрядах и обычаях кубанских казаков воссоздаваемых в «Атамани», рассказ сопровождался интереснейшей слайд презентацией, подготовленной библиотекарем Гринвальд А.С.

В"Атамани" проводятся фестивали фольклорной музыки и тематические выставки. Можно обучиться разнообразным ремеслам и народным танцам. Есть возможность принять участие в игровых программах, шуточных конкурсах и веселых забавах. Библиотека пригласила принять участие в инсценировке, рассказывающей о жизни кубанского казачества. Весело и задорно участники мероприятия  вместе с солистами СДК « Октябрьский»  исполняли кубанские народные песни.

Кубань – наш прекрасный и родной дом, а сказочная по красоте станице «Атамань» – его драгоценная историческая и духовная частица – каждый год привлекает сюда многочисленных гостей из различных уголков России. Ежегодно Казачья станица Атамань распахивает свои ворота для гостей. «Атамань» – это Кубань в миниатюре, в ней, как в зеркале, отразились древн ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 1283 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.07.2014

«Вы слыхали о воде? Говорят она везде!»

 познавательно-игровая программа

 

«Вы слыхали о воде? Говорят она везде!» познавательно-игровая программа под таким названием прошла в Октябрьской библиотеке, филиал № 1.

Велика роль воды  и в технике, и в медицине, и в промышленности ,и в сельском хозяйстве…. Вода служит источником энергии. Вода переносит тепло.  Там, где есть жизнь, всегда есть вода. Жизнь без воды невозможна.  Но, к сожалению, запасы воды не бесконечны и нам надо научиться бережному обращению с ней.  Ребята из летнего лагеря совершили увлекательное путешествие в мир воды. Узнали много интересного о её свойствах, отвечали на вопросы и задания, отгадывали загадки, вспоминали песни . Затем приняли участие в конкурсах и играх, связанных с водой: «Водоносы», «Водохлебы»,  «Песенная заводь».

Мероприятие прошло весело и с пользой. Мы надеемся, что ребята будут бережно относиться к воде.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 972 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.07.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх