clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 13:16
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2014 » Сентябрь » 13

"Путь в большое будущее"

Молодежь современной России – предмет особого внимания российского общества и государства. Современную российскую молодежь отличает рост самостоятельности, практичности и мобильности, ответственности за свою судьбу, резкое повышение заинтересованности в получении качественного образования и профессиональной подготовки, влияющей на дальнейшее трудоустройство и карьеру. Молодые люди стремятся к интеграции в международное молодежное сообщество, в общемировые экономические, политические и гуманитарные процессы.   Тема «Выборы» для молодежи сегодня не является ни суровой необходимостью, ни праздником, ни выражением протеста; голосование для молодых людей не имеет той эмоциональной окраски, которая характерна для более старших поколений.

Древний философ Демокрит говорил, что единственная роль, которую должен исполнить каждый человек – это роль Гражданина. Конституция России провозгласила свободные выборы и референдум высшим непосредственным выражением власти народа. Этот ключевой принцип демократического государства реализуется только при наличии зрелого гражданского общества и осознании каждым жителем страны своей гражданской ответственности. Быть ответственным – значит уметь самостоятельно мыслить и принимать решения. Учить ответственности необходимо так же, как учит жить. В целях информирования молодежи об их избирательных правах, повышения уровня правовой культуры, формирования у молодых людей гражданского самосознания, активной жизненной позиции, понимания ответственности и важности участия в выборах в информационно-правовом секторе Октябрьской поселенческой библиотеке с учащимися 11 класса СОШ №5 был проведен правовой библио-ориентир «Путь в большое будущее», посвященный как правам и обязанностям избирателей, истории избирательного права, так и выборам 14 сентября 2014 года главы МО Крыловский район и депутатов Совета Октябрьского сельского поселения. Перед ребятами был развернут информационный стенд «Выборы -2014», где каждый желающий мог подробно ознакомиться со всеми кандидатами в депутаты Совета и на главу Крыловского района. Почетным гостем на встречу со старшеклассниками был приглашен действующий председатель Совета депутотов Октябрьского сельского поселения, заместитель председателя Совета молодых депутатов Краснодарского края – Муругов Константин Викторович. Константин Викторович рассказал школьникам о себе, о своих жизненных установках и качествах, которые помогли ему достичь успеха в своей деятельности и посоветовал ребятам не останавливаться в своем обучении, ведь знания никогда не бывают лишними, быть политически грамотными  и активнее участвовать в жизни своей стани ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 1038 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.09.2014

«Краше в мире нет Кубани нашей»

путешествие по Кубани

13 сентября День образования Краснодарского края. Накануне замечательного праздника, учащиеся СОШ №7, совершили путешествие по Кубани «Краше в мире нет Кубани нашей», которое состоялось в Октябрьской библиотеке, филиал № 1.

Ведущие рассказали ребятам об истории образования Краснодарского края, о его природе, традициях, музыке и песнях.

Дети с удовольствием участвовали в предложенных играх, отгадывали загадки, вспоминали пословицы. А в заключении по старой, доброй кубанской традиции всех без исключения угостили ароматными, душистым хлебом.

 

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1

 

Категория: Кубановедение | Просмотров: 988 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.09.2014





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх