clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 23.04.2024, 23:32
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Правовое просвещение
1 2 »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 118 | Добавил: oktcbs | Дата: 16.08.2023

"Дорожный калейдоскоп"

В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства - лето 2023» в Октябрьской поселенческой модельной библиотеке МБУК "Октябрьская ПБ" прошла игра-инструктаж "Дорожный калейдоскоп" по правилам дорожного движения, на которую были приглашены воспитанники старшей и подготовительной групп МБДОУ №6. Сначала библиотекарь Гукасян Ш.В. напомнила ребятам о том, что такое дорожная азбука, для чего придумали дорожные знаки и какими они бывают. Поговорили о том, что каждому из нас приходится переходить улицу или дорогу, что пользуемся общественным транспортом, что некоторые из нас являются водителями велосипедов, то есть, мы все участники дорожного движения. Поэтому каждый должен знать и соблюдать правила дорожного движения.Все вместе отгадывали дорожные загадки, собирали и чинили сломанные знаки. Далее малыши окунулись в историю появления светофора, увидели каким он бы раньше и очень удивились. А после на скорость создавали свой светофор из воздушных шаров и прищепок. Не осталась и без внимания тема безопасности при поездках на машине и велосипедах, поэтому самые "опытные водители" посостязались в маневрировании с полосой препятствий. К мероприятию была организована выставка "Правила движения - достойны уважения!", на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.В конце программы ребята посмотрели познавательный мультфильм о ПДД для детей и пообещали соблюдать правила для пешеходов и велосипедистов, и быть внимательными на дорогах.

Гукасян Ш.В. библиотекарь отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК "Октябрьская ПБ"
#культуракубани #культуракрыловскогорайона #библиотекиоктябрьской #безопасноелето  ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 147 | Добавил: oktcbs | Дата: 11.08.2023

«Правила движения — достойны уважения»

Летом очень остро стоит вопрос безопасности детей на дорогах. Октябрьская библиотека, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ» провела для ребят из лагеря дневного пребывания СОШ № 7 конкурсную программу «Правила движения — достойны уважения». Библиотекарь рассказала детям о том, какие бывают транспортные средства передвижения. Дети повторили, что означают красный, желтый, зеленый цвета светофора, вспомнили дорожные знаки. С удовольствием отгадывали ребусы и загадки дорожной тематики в процессе мероприятия ребята вспомнили любимых сказочных персонажей и их средства передвижения.

В заключении встречи была проведена викторина, в которой ребята ответами на вопросы ещё раз закрепили правила дорожного движения. К мероприятию организована выставка, на которой представлены ярко иллюстрированные книги о правилах дорожного движения.

После мероприятия ребята расходились с твердой уверенностью: необходимо соблюдать правила дорожного движения.

 

20.06.2023г.       Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 114 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.06.2023

"Знатоки дорожных правил"

30 мая 2023г. сотрудники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК "Октябрьская ПБ" провели познавательно - игровую программу "Знатоки дорожных правил" по правилам дорожного движения для ребят из лагеря дневного пребывания "Орлята" МБОУ СОШ №5 им. Я.П. Сторчака. Современные средства передвижения наградили человека не только удобствами, к сожалению, они могут стать и причиной несчастья. На улицах сегодня становится небезопасно. Но опасность подстерегает только тех, кто не знает правил дорожного движения, не умеет правильно вести себя на улице. Ребята, которые хорошо изучают правила, внимательны на дороге, улица совсем не страшна. Участники программы разделились на 4 команды: "Красные", "Желтые", "Зеленые" свет светофора и "Водители". Заработать призовые жетоны соответствующих цветов команда могла, показав отличные знания дорожных знаков через загадки, теоретические задания и задания с примером, разобрав знаки на группы. В активных испытаниях мальчишки и девчонки соревновались "Кто лучший и аккуратный водитель миниавто?". Дружно и весело прошел конкурс "Мой веселый светофор" где нужно было надуть воздушные шары и прищипнуть их в правильном порядке. Продолжилась встреча просмотром и выполнением заданий по фрагментам из известного мультфильма "Прогулка кота Леопольда", связанные с дорожным движением. Победу одержала команда "Зеленый свет светофора", а все участники были награждены сладкими утешительными призами. Завершилась познавательно -игровая программа общей песней, о том как важно соблюдать правила дорожного движения и быть аккуратными и внимательными на дороге. Экзамен по ПДД каждый из нас сдает всю свою жизнь. Здесь каждая “двойка” может обернуться травмой или даже гибелью. Так пусть все наши ученики всю жизнь будут круглыми отличниками по ПДД.

... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 248 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 30.05.2023

 

Сохранить  жизнь  и  здоровье  детей  -  главная  обязанность  взрослых!

«Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения»

   10  августа  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ»,  в  рамках  Всероссийской  акции  «Безопасность  детства - 2019»  прошел  познавательный час  «Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения».

    С  началом  каникул  наших  детей  подстерегает  опасность  на  дорогах,  у  водоемов,  в  лесу,  на  игровых  площадках.  Чтобы  ребята  на  каникулах  были  веселыми  и  здоровыми  надо  взрослым  помнить  ряд  правил  и  условий  при  организации  их  отдыха.  Ведь  дети  от  природы  беспечны  и  доверчивы,  у  них  рассеянное  внимание.  Поэтому,  чем  чаще  мы, взрослые,  будем  напоминать  ребенку  несложные  правила  поведения,  тем  больше  вероятность,  что  они  их  запомнят,  и  будут  применять. 

   На  развернутой  выставке  в  библиотеке  были  представлены  методические  материалы: «Рекомендации  по  безопасности  детей  в  летний  период»,  «Памятка  для  родителей  о  безопасности  детей»,  «Профилактика  травматизма  у  детей»  и  др.  Также  был  представлен  раздаточный  материал  (тесты)  по  теме  «Безопасность  на  дороге»,  книга  А. Усачева  «Пр ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 713 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.08.2019

В гости к Светофору Светофорычу

 

Мы живем в одной из самых больших и красивых стран – России. В ней есть благоустроенные дома, широкие улицы и проспекты, зеленые парки и скверы, детские площадки и стадионы. Чтобы пользоваться всем этим, нужно соблюдать правила дорожного движения.

Безопасность детей на дороге зависит от самих детей и от того, чему их научили взрослые. Октябрьская библиотека, филиал № 1 и СДК «Октябрь» пригласили детей из летнего лагеря на заключительное мероприятие игру-путешествие по правилам дорожного движения «В гости к Светофору Светофорычу».  Ребята получили советы, как правильно нужно вести себя на улице, повторили уже полученные знания и приобрели новые. Вспомнили основные дорожные знаки, в игровой форме повторили правила дорожного движения. Знания, полученные во время игры, помогут ребятам не теряться, действовать правильно и быстро и избежать неприятностей на улице.

         В библиотеке была оформлена книжная выставка  «О правилах движения для всех без исключения!», которая знакомит читателей с правилами дорожного движения и азбукой безопасности.

Книги, представленные на книжной выставке,  полезны детям дошкольного возраста, младшим школьникам, воспитателям, учителям, родителям – всем тем, кто работает с детьми.  Правила безопасности важно не только знать и изучать, но и соблюдать!

Желаем всем ребятам, чтобы их жизнь и здоровье были в безопасности.

 

11.07.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 700 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 11.07.2019

«Зеленый огонёк»

Игровая программа по правилам дорожного движения

Как таблицу умноженья, как урок,

Помни правила движенья назубок!

 

Лето – пора каникул и веселого отдыха. В тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице, и очень важно сформировать у ребенка привычку правильного поведения на дорогах. Дети должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.

19 июня в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, для участников лагеря дневного пребывания МБОУ СОШ № 30 «Непоседы», была проведена игровая программа по правилам дорожного движения «Зеленый огонёк».

В самом начале мероприятия малыши узнали, что первые дорожные указатели появились практически одновременно с возникновением дорог, а первый светофор был изобретен в Лондоне. Затем юные читатели дружно участвовали в играх-эстафетах и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Ребята активно и с большим интересом соревновались в конкурсах, отгадывали загадки о транспорте и дорожных знаках, с восторгом «водили» игрушечный автомобиль и задорно собирали светофор из воздушных шариков. ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 691 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2019

«БУДУЩЕЕ  СТРОИТЬ  НАМ»
круглый  стол

В  рамках  празднования  Дня  местного  самоуправления  19 апреля 2019 года в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  состоялся  круглый  стол «Будущее  строить  нам».  Участниками  круглого  стола  стали:  молодежь  станицы Октябрьской,  председатель  Совета  молодых  депутатов  при  Совете  МО  Крыловский  района  Бирюк  О.,  депутат  Совета  МО  Крыловский  район  Кулаков  В.  гости  из  районного  Комплексного  центра  молодежи  директор  центра  Бондаренко А.  и координатор  по  работе  с  молодежью  Кузьменко  М.,  депутаты  Октябрьского  сельского  поселения  ГолинченкоО.Н.  и  Стефак  В.И.,  номинанты  «Молодое  имя  Кубани»  Гукасян  Ш.  и  «Молодое  имя  Октябрьского  сельского  поселения»  Кравцова  В.,  председатель  Совета  молодежи  при  главе  МО  Крыловский  район  Зинченко  А.,  лидеры  детско–юношеского  движения  «Союз  казачьей  молодежи»  Егунов  К., Маслаков  П.,  общественные  помощники  депутатов  Совета Октябрьского  сельского  поселения  Крыловского  района.
Ведущая  круглого  стола  директор  МБУК «Октябрьская ПБ»  Шиляева  Е.А.  рассказала  об  истории  праздника  Дня  местного  самоуправления,  о  том,  что  объединяет  всех  присутствующих  и  какие  бы  вопросы  сегодня  хотелось  бы  обсудить :  «Основная  цель  круглого  стола  -  расширение  участия  молодежи  в  деятельности  органов  местного  самоуправления  и  формирование  активной  гражданской  позиции  у  подрастающего  поколения  муниципального образования.  Всех  присутствующих  на  этой  встрече  объединяет  одно:  стремление  жить  в  сильной стране  и  благополучном  развивающемся  районе.  От  того,  насколько  вы  активны,  неравнодушны,  насколько  способны  критически  мыслить  и  принимать  управленческие  решения  зависит,  какой  ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 794 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 19.04.2019

«Дерево мира»

Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

        Дети купаются в солнечном свете,

       Смотрят, как радуга светит вдали.

       В мире везде одинаковы дети,

       Радостный мир нужен детям Земли.

 

            3 сентября 2017г., в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2, МБУК «Октябрьская ПБ», была проведена акция «Дерево мира»,  посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

         Разговор шел об одной из самых скорбных страниц современной истории – Бесланской трагедии 2004 года. Ребята узнали о том, что такое терроризм, чем он опасен,  как ему можно противостоять и  предупреждать его возникновение. Для ребят была организована информационная полка с буклетами и памятками о том, как действовать в случае возникновения опасности.      

         Участники мероприятия собрались, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб при исполнении служебного долга,  спасая жизни  детей, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 6460 | Добавил: oktcbs | Дата: 03.09.2017

«Правила дорожные знать каждому положено»

игра-путешествие по правилам дорожного движения

Правила дорожные-

Они совсем не сложные.

Их пешеходам нужно знать

И непременно выполнять!

На светофоре красный свет.

Стой, подожди, дороги нет!

Горит зеленый огонек-

Иди вперед. Смелей, дружок!

 

        

         Необычная встреча пользователей Октябрьской библиотеки, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» прошла в СДК «Октябрь» и приурочена она была Международному дню светофора. Ребята побывали в гостях у дяди Светофора. А началась она со строк К. Чуковского «Ехали медведи на велосипеде, а за ними кот задом наперёд» и вопроса «Кто из участников движения нарушил правила?». Затем ребята узнали, как правильно вести себя на улице, не создавая трудностей в движении ни автомобилям, ни пешеходам.

         Гостем программы стал  участковый уполномоченный Душаков Владимир Сергеевич. Он рассказал ребятам о том, как правильно переходить дорогу, какие знаки дорожн ... Читать дальше »

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 881 | Добавил: oktcbs | Дата: 02.08.2017

1-10 11-18




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх