Понедельник, 19.08.2019, 07:03

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 10 » «Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения»
«Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения»

Сохранить  жизнь  и  здоровье  детей  -  главная  обязанность  взрослых!

«Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения»

10  августа  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ»,  в  рамках  Всероссийской  акции  «Безопасность  детства - 2019»  прошел  познавательный час  «Знай  правила  движения,  как  таблицу  умножения».

С  началом  каникул  наших  детей  подстерегает  опасность  на  дорогах,  у  водоемов,  в  лесу,  на  игровых  площадках.  Чтобы  ребята  на  каникулах  были  веселыми  и  здоровыми  надо  взрослым  помнить  ряд  правил  и  условий  при  организации  их  отдыха.  Ведь  дети  от  природы  беспечны  и  доверчивы,  у  них  рассеянное  внимание.  Поэтому,  чем  чаще  мы, взрослые,  будем  напоминать  ребенку  несложные  правила  поведения,  тем  больше  вероятность,  что  они  их  запомнят,  и  будут  применять.

На  развернутой  выставке  в  библиотеке  были  представлены  методические  материалы: «Рекомендации  по  безопасности  детей  в  летний  период»,  «Памятка  для  родителей  о  безопасности  детей»,  «Профилактика  травматизма  у  детей»  и  др.  Также  был  представлен  раздаточный  материал  (тесты)  по  теме  «Безопасность  на  дороге»,  книга  А. Усачева  «Правила  дорожного  движения.  Для  будущих  водителей  и  их  родителей»,  книга  Е.  Протасовой  «Мой  дом.  Уроки  безопасности».  Сохранить  жизни  и  здоровье  детей  -  главная  обязанность  взрослых. Поэтому  буклет,  который  был  разработан  работниками  библиотеки  «Безопасное  лето»,  вручался  в  этот  день  и детям  и  взрослым.  Для  ребят  демонстрировались  мультфильмы:  «Мультики  про  машины»,  «Правила  дорожного  движения», «Анимашка - познавашка»,  «Уроки    Осторожности»,  «Чтобы  путь  был  счастливым», «Маленький  автомобильчик  ищет  друзей».

Верится,  что  ребята    хорошо  усвоили,  что  если  ты  пошел  гулять  -  ты  пешеход.  Поехал  на  велосипеде  -  водитель  транспортного  средства.  Сел  в  автомобиль  или  автобус  -  ты  пассажир.  А  для  твоей  безопасности  давно  разработаны  правила  поведения  на дороге.

Соблюдай  их!  Знай  правила  дорожного  движения,  как  таблицу  умножения!

10.08.2019 г.

Материал  подготовили работники Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»: Татевосян  Е.А.,  зав.  отделом  обслуживания  читателей; Онищенко  О.А. библиотекарь

Категория: Правовое просвещение | Просмотров: 14 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2