Четверг, 18.04.2024, 03:21

Главная » 2015 » Апрель » 22

«Светлый праздник – Святая Пасха»

Пасхальная встреча в клубах «Надежда» и «Откровение»

Светлое Христово Воскресение – удивительный Праздник, вселяющий в каждого из нас веру в победу Добра над злом, Жизни над смертью, Света над тьмой, в возможность вечной духовной жизни. В Светлую Пасхальную Неделю звонят во все колокола, и православные христиане приветствуют друг друга: «Христос Воскресе». Такими радостными приветствиями  и встречали друг друга члены клуба «Надежда» и «Откровение», приглашенные Октябрьской поселенческой библиотекой совместно с СДК «Октябрьский» на пасхальную встречу «Светлый праздник – Святая Пасха». Ведущие встречи Гукасян Ш.В. и Радченко Е.В. рассказали о самом главном празднике Христианской церкви - Пасхи, раскрыли самые интересные страницы ее истории.  Как известно в Пасху на Руси придумывали всевозможные увеселительные игры и забавы, катание главного символа праздника – яиц, битвы на яйцах и др. Во все эти и другие интересные и задорные игры смогли поиграть и гости нашего праздника. А рассказала и показала, как в старину забавлялись на Пасху, научный сотрудник мемориального музея Ю.В. Кондратюка – Томка Е.В. Особенно всем участникам запомнилась новая игра «Пасхальный боулинг», где с помощью писанок, каждый игрок мог выбить себе понравившийся ему подарок. Встреча прошла в очень дружной и веселой обстановке, а настраивали на праздничный лад своими песнями работники СДК «Октябрьский» А. Чиж, Л. Дмитриенко, А. Скресь, Е. Радченко. И поскольку Пасхальная радость – святая радость, которой нет и не может быть равной на всей земле. Ведущие встречи пожелали всем гостям праздника сохранить эту радость в душе и противостоять всему плохому в своей жизни верою Христовой, надеждой и любовию.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 957 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2015