Понедельник, 21.06.2021, 10:01

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2015 » Апрель » 22 » «Светлый праздник – Святая Пасха»
«Светлый праздник – Святая Пасха»

Пасхальная встреча в клубах «Надежда» и «Откровение»

Светлое Христово Воскресение – удивительный Праздник, вселяющий в каждого из нас веру в победу Добра над злом, Жизни над смертью, Света над тьмой, в возможность вечной духовной жизни. В Светлую Пасхальную Неделю звонят во все колокола, и православные христиане приветствуют друг друга: «Христос Воскресе». Такими радостными приветствиями  и встречали друг друга члены клуба «Надежда» и «Откровение», приглашенные Октябрьской поселенческой библиотекой совместно с СДК «Октябрьский» на пасхальную встречу «Светлый праздник – Святая Пасха». Ведущие встречи Гукасян Ш.В. и Радченко Е.В. рассказали о самом главном празднике Христианской церкви - Пасхи, раскрыли самые интересные страницы ее истории.  Как известно в Пасху на Руси придумывали всевозможные увеселительные игры и забавы, катание главного символа праздника – яиц, битвы на яйцах и др. Во все эти и другие интересные и задорные игры смогли поиграть и гости нашего праздника. А рассказала и показала, как в старину забавлялись на Пасху, научный сотрудник мемориального музея Ю.В. Кондратюка – Томка Е.В. Особенно всем участникам запомнилась новая игра «Пасхальный боулинг», где с помощью писанок, каждый игрок мог выбить себе понравившийся ему подарок. Встреча прошла в очень дружной и веселой обстановке, а настраивали на праздничный лад своими песнями работники СДК «Октябрьский» А. Чиж, Л. Дмитриенко, А. Скресь, Е. Радченко. И поскольку Пасхальная радость – святая радость, которой нет и не может быть равной на всей земле. Ведущие встречи пожелали всем гостям праздника сохранить эту радость в душе и противостоять всему плохому в своей жизни верою Христовой, надеждой и любовию.

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 559 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2