Пятница, 26.04.2024, 02:03

Главная » 2015 » Май » 06

«Победа в сердцах поколений»

Литературно-музыкальный вечер,

презентация Книги Памяти станицы Октябрьской,

к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В-о-й-н-а, всего пять букв. Каждая буква, произнесенная отдельно, таит в себе много интересного, загадочного, так как является частью многих слов. Например: воздух, любовь, родина. Но как только мы соединяем их, и произносим ВОЙНА, в сердце каждого человека зарождается тревога, боль, страх. А что мы знаем о войне? Что такое память о Великой Отечественной войне? Что такое память о Великой Победе для всех нас?

В преддверии большого и  всеми любимого праздника для всей России  - 70-летия Великой Победы Октябрьская поселенческая библиотека совместно с СДК «Октябрьский» пригласила клуб «Надежда» и «Откровение» на литературно-музыкальный вечер «Победа в сердцах поколений». Почетными гостями праздника стали председатель совета ветеранов Октябрьского сельского поселения – Никитина С.Н. и Рыбальченко М.С. – член президиума районного совета ветеранов, которые поздравили всех присутствующих с наступающим праздником. На этой встрече Октябрьской поселенческой библиотекой была презентована долгожданная для всех станичников Книга Памяти станицы Октябрьской Крыловского района, к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  «Вспомним всех поимённо», созданная по инициативе председателя Совета Октябрьского сельского поселения– Муругова К.В.

Воинский долг, подвиг, верность присяге, смелость, храбрость, беззаветное служение Родине на Руси во все времена почитались и высоко ценились. Народ всегда гордился своими героями, славил их, слагал о них песни, стихи, возводил им памятники. Книга Памяти – это возможность не только вспомнить всех погибших, но и сохранить память о тех, кто прошел через ужасы войны и выжил, вспомнить их всех поименно и не забывать уже никогда. Ведущие встречи Е.В. Радченко и Ш.В. Гукасян раскрыли содержание Книги Памяти, рассказали подробно о каждом ее разделе, перечислили наших «живых легенд славно ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1382 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.05.2015