Пятница, 29.03.2024, 18:27

Главная » 2015 » Июль » 16

«Как прекрасен книжный мир»

Книги – это чудо из чудес. С самого раннего детства дети рассматривают картинки в книжках, потом учатся читать. Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Открывая книгу, перелистывая страницы, происходит удивительное чудо: книга начинает говорить, уносит читателей то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями. Книга – удивительная вещь! 16 июля в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 состоялась литературная викторина «Как прекрасен книжный мир». Ребята из летнего лагеря рассказали о своих любимых героях, о том когда и где они научились читать, какую книгу прочитали первой. Затем отвечали на вопросы викторины, участвовали в конкурсах, инсценировали сказки, повторили правила обращения с книгой. В заключении викторины ребята украсили дерево листочками с названием своих самых любимых книг.Пусть книги и герои сказок дарят всем тепло, и пусть добро всегда побеждает зло.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1032 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.07.2015

«Знатоки природы»

Экологическая игра

16.07.2015 г.

Планета наша огромна. И за целую жизнь не может человек обойти её всю, от края до края. Только полюбив свою родную природу, человек сможет полюбить весь мир.

16 июля 2015 года Октябрьская поселенческая библиотека пригласила детей, посещающих лагерь дневного пребывания «Читландия» на базе МБОУ СОШ №5, стать участниками экологический игры «Знатоки природы». Две команды соревновались в знании природы родного края. Участники мероприятия читали стихи, отгадывали загадки, показывали животных, пели песни о природе. Интересными были рассуждения ребят, о том какой вред может нанести природе неправильное вмешательство человека.
     В результате увлекательного  соревнования почётное звание «Знатоки природы» было присвоено всем участникам экологической игры.

Все дети с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Береги планету!».

Такие мероприятия не только дарят хорошее настроение и положительную энергию, но и помогают развивать в детях ловкость, силу, внимание, расширяют кругозор, воспитывают чувство любви к братьям нашим меньшим, чувство любви к природе.

Категория: Экологическое просвещение, экология человека. | Просмотров: 929 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.07.2015