Пятница, 19.04.2024, 08:31

Октябрьская поселенческая библиотека

МБУК «Октябрьская ПБ»

«Они защищали Родину»,

историческое путешествие в героическое прошлое России

20 апреля 2016 г.

В целях формирования у подрастающего поколения чувства гордости за героические традиции и славную историю нашей Родины, воинскую доблесть своих земляков, дедов и прадедов, уважения к ветеранам войны, в рамках подготовки и проведения акции «Бессмертный полк России», 20 апреля 2016 г. в Октябрьской поселенческой библиотеке было проведено историческое путешествие в героическое прошлое  России для учащихся 4–ого класса СОШ №5.

Ребята узнали много интересного о русской воинской доблести, о выдающихся полководцах, рожденных на земле русской, о том, как росы, русичи, россияне защищали свою Родину до последнего дыхания – с дубиной, рогатиной, с мечом, с шашкой, с винтовкой – всегда! Присутствующие услышали рассказ о станичниках, воевавших в годы Великой Отечественной войны  1941-1945 гг. Вспомнили ветеранов, проживающих на территории станицы.

Путешествие сопровождалось показом электронной презентации, которая очень заинтересовала ребят. Прозвучали стихи А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, А.Сафронова о России. Вниманию учащихся была представлена книжная выставка «Они защищали Родину», рекомендована для прочтения литература о подвигах русских солдат. В заключение мероприятия ребята сделали вывод, что они должны гордиться прошлым своей Родины, подвигами славных сынов Отечества и тем, что они живут в прекрасной стране по имени Россия.

Никитина С.Н., исполняющая обязанности заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской ... Читать дальше »

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1011 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 20.04.2016