Пятница, 29.03.2024, 04:08

Главная » 2016 » Май » 17

Телефон доверия

17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия.  В 2016  году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия «Да!»

В этот день в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была оформлена информационная выставка «Телефон доверия»,  на которой представлены информационные листы и буклеты, посвященные телефону доверия.

Каждому ребенку, пришедшему в библиотеку, раздавались памятки с номером телефона доверия.

Для ребят из СОШ № 7 была проведена беседа «Ты не один!» Ребята узнали по каким вопросам можно звонить по телефону доверия, номер телефона, получили полезные советы, которые научат ребят заводить друзей, избегать и не бояться трудных ситуаций, быть веселыми и радостными.

В жизни много вопросов и трудностей. Важно, чтобы  каждый был услышанным.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 850 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 17.05.2016

Телефон доверия

В целях исполнения письма Министерства культуры Краснодарского края от 11.05.2016 г. №49 – 2108/16-01 « О Международном дне детского телефона доверия» Октябрьской поселенческой библиотекой подготовлены  информационные буклеты «Детский телефон доверия», которые распространены среди родителей учащихся и  читателей библиотеки детского возраста. С данными категориями читателей проведены беседы о детском телефоне доверия и службе экстренной психологической помощи "Как уберечь ребенка от беды" .Число участников 20 человек , в том числе дети -14.

И.о. зав. отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки С.Н.Никитина