clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 18:02
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп
1 2 3 4 5 »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 191 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 06.04.2023

«Спорт + книга» онлайн обзор книг о спорте

УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ!

         Предлагаем вашему вниманию онлайн обзор, из которого Вы узнаете, какие книги представлены в нашей библиотеке о спорте, знаменитых спортсменах, видах спортивных игр, а также о боевых искусствах. Для того чтобы быть здоровым, нужно всегда находить время для занятий спортом. Он помогает стать бодрым, веселым, жизнерадостным, сильным и смелым.

         Настоящий спорт интересен тем, что ты тренируешь свои тело и чувства, и тем, что всегда испытываешь азарт соревнования: кто сильнее, выносливее, быстрее. Каждый раз перед тобой очередная ступень, которую преодолеть трудно, очень трудно. Но преодолеть трудности нужно. Иначе ты как спортсмен не состоялся.

         Спорт – это то, что приносит радость и удовольствие, способ самовыражения, способ достигнуть определённых вершин и целей. Спортивная тренировка очень хороший способ избавится от стресса. Научно доказано – человек, который занимается спортом, развивается не только физически, но и умственно, повышается интеллект.

... Читать дальше »


«Выбирай спорт! Выбирай здоровье!»

Книжно-иллюстрированная выставка

19.03.2020 г.

Надо стремиться к тому,

Чтобы в здоровом теле был здоровый дух.

                                                           Ювенал

Здоровый образ жизни - это образ жизни, который направлен на сохранение и укрепление здоровья человека, а также на профилактику заболеваний. ... Читать дальше »


«Мы со спортом крепко дружим»

Час спортивных развлечений

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций.

21 августа в Октябрьской детской библиотеке состоялось спортивное мероприятие «Мы со спортом крепко дружим», которое посетили ребята летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета».

Спортивная игра началась во дворе библиотеки с веселой зарядки, которую провела с ребятами Т.А.  Кругляк учитель физической культуры СОШ № 6. Затем участники разделились на команды и, исполнив шуточную «Клятву спортсменов», приступили к заданиям.  Программа состязаний была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. С большим задором ребята надували шарики в конкурсе «Дышите не дышите», метали шляпу в  игре «Шляпа набекрень», собирали на скорость кубики в эстафете  «Мачеха и Золушка».

В ходе мероприятия дети соревновались не только в быстроте и ловкости, но и проверили свою эрудицию, отгадывая спортивные загадки и вспоминая литературных героев любимых книг. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, и все участники ... Читать дальше »


Летом время не теряй, сил, здоровья набирай

 

Люди часто говорят при встрече «Здравствуйте» - это хорошее доброе слово. Они желают друг другу здоровья. Вот и Октябрьская библиотека, филиал № 1собрала ребят из лагеря «Салют» на поляну веселых спортивных затей, чтобы поговорить о спорте, посоревноваться в ловкости, скорости и выносливости. Мальчишки и девчонки вместе с ведущими под веселую, энергичную музыку сделали зарядку, определили список полезных продуктов. Затем ребята включились в спортивные соревнования, проявляя свою сноровку, находчивость и умения.

И пусть мы не выявили победителей, не поставили рекорд, зато все познакомились поближе, крепче подружились. Главное, что все почувствовали атмосферу праздника, доброжелательности, взаимного уважения, понимания и поддержки.

 

 

27.06.2019г.           Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой


  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!»

час  полезных  советов

         26  июня  2019  года  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  для  ребят  из  лагеря  дневного  пребывания  «Казачья  дружина» СОШ № 5,   в рамках  месячника  антинаркотической  направленности,  популяризации  здорового  образа  жизни  было  проведено  мероприятие  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!». Целью  организаторов  была  пропаганда  здорового  образа  жизни, формирования  мотивации  к  ЗОЖ,  сознательному  отказу  от  вредных  привычек.

         Свой  рассказ  ведущая  начала  со  слов  Г. Гейне: «Единственная  красота,  которую  я  знаю  -  это  здоровье».  Вместе  с  ребятами  пришли  к  выводу,  что  здоровье  для  человека  -  это  одна  из  главных  ценностей.  Ребята  активно  принимали  участие  в  разговоре  о  «хороших»  и  «вредных»  привычках,  приводили  примеры,  рассуждали и   сделали  вывод,  что  право  выбора  остается  за  каждым  из  нас!

         Потом  организаторы  предложили  провести  квест - ориентирование,  посвященное  здоровому  образу  жизни.  Присутствующие  разбились  на  пять  команд, избрали  капитанов  команд:  Зябенский  Евгений,  Джагацпанян  Алик,  Объедкова  Ксения,  Косенков Никита,  Ионычева  София.  Ведущая  представила  судей:  Голинчеко  О.Н.  -  преподаватель  СОШ   №  5,  Томка  Е.В.  -  н ... Читать дальше »


«Летнее приключение с интересной книгой»

 

Салют – это лето,

Салют – это праздник

Салют это песня твоя и моя

Салют – это мирное небо над нами

Салют – это ты и я.

Летний лагерь с дневным пребыванием «Салют» начал свою работу в СОШ № 7. 25 июня Октябрьская библиотека, филиал № 1 распахнула свои двери для девчонок и мальчишек из летнего лагеря. Ведущие поздравили всех ребят с наступлением солнечного лета и открытием  лагеря, пожелали всем весело и интересно, с пользой провести каникулы.  Ребятишек ждало увлекательное приключение по страницам детских книг.  Они приняли участие в литературных играх и викторинах,  веселых и забавных  конкурсах, увлекательных состязаниях.

Ежегодно в этот день отмечается Международный день дружбы и единения славян. Дружба между людьми и народами – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Ребята поучаствовали в викторине по сказкам народов России и славянских народов. Все вместе прочитали стихотворение о дружбе славян и расшифровали слово дружба, подобрали  слова, которые  характеризовали настоящих друзей. ... Читать дальше »


«Будь  здоровым, сильным, смелым»

Час здоровья

                                                             

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

25 июня,  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ,  для участников лагеря дневного пребывания  на базе СОШ № 6,  был проведен  час здоровья,  «Будь  здоровым, сильным, смелым».

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о том, как правильно делать зарядку и что нужно для того, чтобы утро стало не только добрым, но и бодрым, затем с огромным удовольствием сделали зарядку,  которую провела преподаватель физкультуры СОШ № 6  Кругляк Т.А.   

 Разделившись на две команды: «Крепыши» и «Силачи»,  юные читатели  участвовали в конкурсах и викторинах, отвечали на вопросы о полезных привычках,  в игровой форме закрепляли полученные знания.  Здоровый образ жизни - это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. А для того, что бы правила соблюдать, нужно хорошо знать свой организм. Проверить  знания детям помогли загадки.

... Читать дальше »


«В будущее без вредных привычек»

 

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей. Все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!», «Будь здоров!» Здоровье – это радость жизни, это благополучие и счастье. Здоровый образ жизни предполагает сохранение, улучшение и укрепление здоровья людей, в том числе правильное питание, двигательную активность, отказ от вредных привычек.

Октябрьская библиотека, филиал № 1в преддверие Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков подготовила для своих пользователей электронную презентацию «В будущее без вредных привычек». Она призывает жить интересной жизнью и получать удовольствие от занятий спортом, танцами. Инспектор по делам несовершеннолетних С.Савченко провел с ребятами профилактическую беседу о правилах безопасности на улице, о губительном воздействии вредных веществ.

В ходе мероприятия, работник библиотеки рассказала девчонкам и мальчишкам о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса разнообразных занятий, которые способствуют укреплению здоровья и интеллектуальному развитию, прежде всего, это спорт. Для ребят постарше был показан ролик антинаркотической направленности. Ребята помладше приняли участие в тематических играх: «Здоровье», «Витамины», «Народная мудрость».

Наша молодежь выбирает ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

18.06.2019г.

 

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


                                            


31 мая - День борьбы с курением

Всемирный день без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма.

Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Сегодня  в  России  каждый  третий  старшеклассник  успел  попробовать на себе действие сигареты. Подростковая и юношеская зависимость от курения в настоящее время перерастает во всеобщую, глобальную проблему нашего народа, страны в целом. Это огромная беда для всего человечества, нации. И перед нами стоит  основная задача предотвращения развития, распространения курения среди подрастающего  поколения, путем ведения работы с подростками через привлечение их к общественной деятельности, занятиям спортом.

         В Октябрьской библиотеке ко Дню борьбы с курением в библиотеке оформлена книжная выставка-призыв «Выбор за вами», где представлена литература, направленная на профилактику табакокурения, поддержание физического здоровья  и  пропаганду здорового образа жизни.

Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная рассказала о бытующих среди молодежи мифах о курении, о проблемах со здоровьем, с которыми неизбежно столкнется каждый курильщик и какими последствиями чревато курение, а так же о пользе закаливания, о роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях, о здоровом образе жизни и средствах гигиены.

Наша молодежь сделает правильный выбор – «Курить уже не модно!»

Выбор з ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх