clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 26.06.2025, 02:24
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[24.04.2025]
Психологические контрприемы от мошенников
[21.04.2025]
Программа долгосрочных сбережений
[17.04.2025]
Что делать, если мой НПФ присоединили к другому фонду?
[16.04.2025]
Могут ли мошенники взломать мои Госуслуги и снять самозапрет на кредиты?
[03.04.2025]
Ставка в рекламе
[27.03.2025]
Почему не получается накопить на мечту?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 210

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп
« 1 2 3 4 5 »

  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!»

час  полезных  советов

         26  июня  2019  года  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  для  ребят  из  лагеря  дневного  пребывания  «Казачья  дружина» СОШ № 5,   в рамках  месячника  антинаркотической  направленности,  популяризации  здорового  образа  жизни  было  проведено  мероприятие  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!». Целью  организаторов  была  пропаганда  здорового  образа  жизни, формирования  мотивации  к  ЗОЖ,  сознательному  отказу  от  вредных  привычек.

         Свой  рассказ  ведущая  начала  со  слов  Г. Гейне: «Единственная  красота,  которую  я  знаю  -  это  здоровье».  Вместе  с  ребятами  пришли  к  выводу,  что  здоровье  для  человека  -  это  одна  из  главных  ценностей.  Ребята  активно  принимали  участие  в  разговоре  о  «хороших»  и  «вредных»  привычках,  приводили  примеры,  рассуждали и   сделали  вывод,  что  право  выбора  остается  за  каждым  из  нас!

         Потом  организаторы  предложили  провести  квест - ориентирование,  посвященное  здоровому  образу  жизни.  Присутствующие  разбились  на  пять  команд, избрали  капитанов  команд:  Зябенский  Евгений,  Джагацпанян  Алик,  Объедкова  Ксения,  Косенков Никита,  Ионычева  София.  Ведущая  представила  судей:  Голинчеко  О.Н.  -  преподаватель  СОШ   №  5,  Томка  Е.В.  -  н ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 1010 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 26.06.2019

«Летнее приключение с интересной книгой»

 

Салют – это лето,

Салют – это праздник

Салют это песня твоя и моя

Салют – это мирное небо над нами

Салют – это ты и я.

Летний лагерь с дневным пребыванием «Салют» начал свою работу в СОШ № 7. 25 июня Октябрьская библиотека, филиал № 1 распахнула свои двери для девчонок и мальчишек из летнего лагеря. Ведущие поздравили всех ребят с наступлением солнечного лета и открытием  лагеря, пожелали всем весело и интересно, с пользой провести каникулы.  Ребятишек ждало увлекательное приключение по страницам детских книг.  Они приняли участие в литературных играх и викторинах,  веселых и забавных  конкурсах, увлекательных состязаниях.

Ежегодно в этот день отмечается Международный день дружбы и единения славян. Дружба между людьми и народами – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Ребята поучаствовали в викторине по сказкам народов России и славянских народов. Все вместе прочитали стихотворение о дружбе славян и расшифровали слово дружба, подобрали  слова, которые  характеризовали настоящих друзей. ... Читать дальше »


«Будь  здоровым, сильным, смелым»

Час здоровья

                                                             

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

25 июня,  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ,  для участников лагеря дневного пребывания  на базе СОШ № 6,  был проведен  час здоровья,  «Будь  здоровым, сильным, смелым».

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о том, как правильно делать зарядку и что нужно для того, чтобы утро стало не только добрым, но и бодрым, затем с огромным удовольствием сделали зарядку,  которую провела преподаватель физкультуры СОШ № 6  Кругляк Т.А.   

 Разделившись на две команды: «Крепыши» и «Силачи»,  юные читатели  участвовали в конкурсах и викторинах, отвечали на вопросы о полезных привычках,  в игровой форме закрепляли полученные знания.  Здоровый образ жизни - это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. А для того, что бы правила соблюдать, нужно хорошо знать свой организм. Проверить  знания детям помогли загадки.

... Читать дальше »


«В будущее без вредных привычек»

 

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей. Все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!», «Будь здоров!» Здоровье – это радость жизни, это благополучие и счастье. Здоровый образ жизни предполагает сохранение, улучшение и укрепление здоровья людей, в том числе правильное питание, двигательную активность, отказ от вредных привычек.

Октябрьская библиотека, филиал № 1в преддверие Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков подготовила для своих пользователей электронную презентацию «В будущее без вредных привычек». Она призывает жить интересной жизнью и получать удовольствие от занятий спортом, танцами. Инспектор по делам несовершеннолетних С.Савченко провел с ребятами профилактическую беседу о правилах безопасности на улице, о губительном воздействии вредных веществ.

В ходе мероприятия, работник библиотеки рассказала девчонкам и мальчишкам о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса разнообразных занятий, которые способствуют укреплению здоровья и интеллектуальному развитию, прежде всего, это спорт. Для ребят постарше был показан ролик антинаркотической направленности. Ребята помладше приняли участие в тематических играх: «Здоровье», «Витамины», «Народная мудрость».

Наша молодежь выбирает ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

18.06.2019г.

 

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


                                            


31 мая - День борьбы с курением

Всемирный день без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма.

Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Сегодня  в  России  каждый  третий  старшеклассник  успел  попробовать на себе действие сигареты. Подростковая и юношеская зависимость от курения в настоящее время перерастает во всеобщую, глобальную проблему нашего народа, страны в целом. Это огромная беда для всего человечества, нации. И перед нами стоит  основная задача предотвращения развития, распространения курения среди подрастающего  поколения, путем ведения работы с подростками через привлечение их к общественной деятельности, занятиям спортом.

         В Октябрьской библиотеке ко Дню борьбы с курением в библиотеке оформлена книжная выставка-призыв «Выбор за вами», где представлена литература, направленная на профилактику табакокурения, поддержание физического здоровья  и  пропаганду здорового образа жизни.

Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная рассказала о бытующих среди молодежи мифах о курении, о проблемах со здоровьем, с которыми неизбежно столкнется каждый курильщик и какими последствиями чревато курение, а так же о пользе закаливания, о роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях, о здоровом образе жизни и средствах гигиены.

Наша молодежь сделает правильный выбор – «Курить уже не модно!»

Выбор з ... Читать дальше »


«Быть здоровым очень просто!»

литературно-спортивная игра

        Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» для читателей детских библиотек Краснодарского края,  1 ноября 2018 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью детей. Читатели библиотеки были приглашены на литературно – спортивную игру «Быть здоровым очень просто!».

Почетным гостем мероприятия стал Приходько Дмитрий Александрович, мастер спорта России по тяжелой атлетике, тренер Крыловской детско–юношеской спортивной школы. Дмитрий Александрович очень увлекательно и интересно рассказал ребятам о пользе занятий физкультурой и спортом, как для здоровья, так и для развития личностных качеств: упорства, выдержки, стремления достигать поставленных целей. Ребята узнали о развитии тяжелой атлетики в нашем районе, о знаменитых спортсменах, достигших хороших результатов в этом виде спорта, с большим интересом рассматривали грамоты и награды тренера.  Затем, под руководством Дмитрия Ивановича, все участники приняли участие в « Зарядке со спортсменом», получив заряд бодрости и хорошего настроения.  

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились  с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, писали на шариках слова на спортивную тематику. Вниманию детей была предложена книжная выставка «В мире спорта», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здорово ... Читать дальше »


Информация

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

 

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» провела литературную зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Сотрудник библиотеки  напомнила о значение спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. С интересом читатели познакомились с книжной выставкой «В мире спорта», где можно было выбрать книги о различных видах спорта. На мероприятие была приглашена интересный человек, преподаватель хореографии Детской школы искусств, активно занимающаяся физической культурой, Духнай Ольга Васильевна. Она провела с ребятами физическую зарядку.

... Читать дальше »


Информация

Октябрьской поселенческой библиотеки

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

 

 Спорт, ребята, очень нужен.

 Мы со спортом крепко дружим.

 Спорт – помощник!

 Спорт – здоровье!

 Спорт – игра

 Физкульт  – ура!

 

       В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья» «Старт здоровью детей», сегодня 1 ноября  в Октябрьской поселенческой библиотеке, МБУК «Окт ... Читать дальше »


«Наш мир без террора»

 

         3 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 было проведено творческое мероприятие «Наш мир без террора» - детские рисунки на асфальте,  посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

         Вначале участники поговорили об одной из самых скорбных страниц современной истории Бесланской трагедии 2004 года.  Ребята собрались, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Затем ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе: рисовали цветными мелками мир без войны. Потом каждый участник  представил свой рисунок и описал свое видение заданной темы. Судя по рассказам, можно понять, что наши дети понимают, что терроризм - это угроза обществу. Во многих рисунках отражалась символика мира - голубь, а также ладошки детей - будущего поколения нашей страны,  нашего мира. Так же дети рисовали чистое небо, солнце, ромашки,  планету Земля, олицетворяющую мир и спокойствие.

         Все участники сделали  вывод, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

 

03.09.2018г.

 

           Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки,

                                      филиал №2 МБУК  «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


   3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Информация о проведении мероприятия

Октябрьской библиотеки, филиал №1,

посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

         3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Октябрьская библиотека, филиал №1 подготовила, памятую акцию «Мы за мир на планете!», библиотекарь провела  беседы, с детьми рассказав о правилах поведения при возникновении пожара и порядок эвакуации в чрезвычайной ситуации.

Каждому пришедшему в библиотеку, раздавались памятки с номером телефона, по которому можно позвонить в экстренных ситуациях.

 

03.09.2018 г.

Составил:                            Е.А.Татевосян, и.о. заведующей библиотеки

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх