clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 26.04.2024, 02:48
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп
« 1 2 3 4 5 »

                                            


31 мая - День борьбы с курением

Всемирный день без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма.

Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Сегодня  в  России  каждый  третий  старшеклассник  успел  попробовать на себе действие сигареты. Подростковая и юношеская зависимость от курения в настоящее время перерастает во всеобщую, глобальную проблему нашего народа, страны в целом. Это огромная беда для всего человечества, нации. И перед нами стоит  основная задача предотвращения развития, распространения курения среди подрастающего  поколения, путем ведения работы с подростками через привлечение их к общественной деятельности, занятиям спортом.

         В Октябрьской библиотеке ко Дню борьбы с курением в библиотеке оформлена книжная выставка-призыв «Выбор за вами», где представлена литература, направленная на профилактику табакокурения, поддержание физического здоровья  и  пропаганду здорового образа жизни.

Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная рассказала о бытующих среди молодежи мифах о курении, о проблемах со здоровьем, с которыми неизбежно столкнется каждый курильщик и какими последствиями чревато курение, а так же о пользе закаливания, о роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях, о здоровом образе жизни и средствах гигиены.

Наша молодежь сделает правильный выбор – «Курить уже не модно!»

Выбор з ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 874 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.05.2019

«Быть здоровым очень просто!»

литературно-спортивная игра

        Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» для читателей детских библиотек Краснодарского края,  1 ноября 2018 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью детей. Читатели библиотеки были приглашены на литературно – спортивную игру «Быть здоровым очень просто!».

Почетным гостем мероприятия стал Приходько Дмитрий Александрович, мастер спорта России по тяжелой атлетике, тренер Крыловской детско–юношеской спортивной школы. Дмитрий Александрович очень увлекательно и интересно рассказал ребятам о пользе занятий физкультурой и спортом, как для здоровья, так и для развития личностных качеств: упорства, выдержки, стремления достигать поставленных целей. Ребята узнали о развитии тяжелой атлетики в нашем районе, о знаменитых спортсменах, достигших хороших результатов в этом виде спорта, с большим интересом рассматривали грамоты и награды тренера.  Затем, под руководством Дмитрия Ивановича, все участники приняли участие в « Зарядке со спортсменом», получив заряд бодрости и хорошего настроения.  

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились  с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, писали на шариках слова на спортивную тематику. Вниманию детей была предложена книжная выставка «В мире спорта», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здорово ... Читать дальше »


Информация

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

 

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» провела литературную зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Сотрудник библиотеки  напомнила о значение спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. С интересом читатели познакомились с книжной выставкой «В мире спорта», где можно было выбрать книги о различных видах спорта. На мероприятие была приглашена интересный человек, преподаватель хореографии Детской школы искусств, активно занимающаяся физической культурой, Духнай Ольга Васильевна. Она провела с ребятами физическую зарядку.

... Читать дальше »


Информация

Октябрьской поселенческой библиотеки

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

 

 Спорт, ребята, очень нужен.

 Мы со спортом крепко дружим.

 Спорт – помощник!

 Спорт – здоровье!

 Спорт – игра

 Физкульт  – ура!

 

       В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья» «Старт здоровью детей», сегодня 1 ноября  в Октябрьской поселенческой библиотеке, МБУК «Окт ... Читать дальше »


«Наш мир без террора»

 

         3 сентября в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 было проведено творческое мероприятие «Наш мир без террора» - детские рисунки на асфальте,  посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

         Вначале участники поговорили об одной из самых скорбных страниц современной истории Бесланской трагедии 2004 года.  Ребята собрались, чтобы отдать дань памяти людям, погибшим в террористических актах, всем тем, кто погиб, при исполнении служебного долга спасая детей, женщин, раненых, своих товарищей, мирный труд и спокойный сон граждан.

Затем ребята с большим удовольствием приняли участие в конкурсе: рисовали цветными мелками мир без войны. Потом каждый участник  представил свой рисунок и описал свое видение заданной темы. Судя по рассказам, можно понять, что наши дети понимают, что терроризм - это угроза обществу. Во многих рисунках отражалась символика мира - голубь, а также ладошки детей - будущего поколения нашей страны,  нашего мира. Так же дети рисовали чистое небо, солнце, ромашки,  планету Земля, олицетворяющую мир и спокойствие.

         Все участники сделали  вывод, что, только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму.

 

03.09.2018г.

 

           Ю.Г. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки,

                                      филиал №2 МБУК  «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


   3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Информация о проведении мероприятия

Октябрьской библиотеки, филиал №1,

посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

 

         3 сентября ежегодно отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Каждый ребёнок должен владеть информацией о том, как обезопасить себя в любой ситуации, знать формулу безопасности: предвидеть опасность, при необходимости чётко действовать, помнить номера телефонов вызова экстренных служб.

Октябрьская библиотека, филиал №1 подготовила, памятую акцию «Мы за мир на планете!», библиотекарь провела  беседы, с детьми рассказав о правилах поведения при возникновении пожара и порядок эвакуации в чрезвычайной ситуации.

Каждому пришедшему в библиотеку, раздавались памятки с номером телефона, по которому можно позвонить в экстренных ситуациях.

 

03.09.2018 г.

Составил:                            Е.А.Татевосян, и.о. заведующей библиотеки

... Читать дальше »


«Мы со спортом крепко дружим»

Час  спортивных развлечений.

 

Спорт, ребята, очень нужен.

Мы со спортом крепко дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра

Физкульт – ура!

        

                Для того чтобы сохранить хорошую форму и не болеть, нужно заниматься спортом, физическими упражнениями и закаляться. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования на два часа!

         Сегодня в замечательный солнечный день, Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела для ребят лагеря дневного пребывания «Салют», час спортивных развлечений «Мы со спортом крепко дружим».

... Читать дальше »


«Спортивный калейдоскоп»

 Литературно-спортивная игра.

25.10.2017 г.

        Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья, развитию силы, ловкости, выносливости тела, обретению смекалки и мудрости. Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. Его нельзя купить ни за какие деньги. Его нужно беречь с самого первого дня появления на свет.

       В рамках Краевого марафона здоровья для читателей детских библиотек «Старт здоровью детей», в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью детей. Читатели библиотеки были приглашены на литературно – спортивную игру «Спортивный калейдоскоп».               

      Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье. Вниманию детей была предложена книжная выставка «В мире спорта», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здоровом образе жизни. А учащийся 7 класса СОШ № 6, Верба Андрей -  неоднократный победитель турниров по настольным играм, рассказал о своих достижениях и поделился с ребятами своими знаниями  о древнейшей игре шахматы.

         В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились  с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, писали на шариках слова на спортивную тематику, составили из разрезанных букв фразу «Мы за здоровый образ жизни!»

... Читать дальше »


  «Вот оно какое, наше лето!» 

Праздник ко Дню защиты детей, открытие программы летнего чтения

01.06.2017

         Международный День защиты детей — один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято на Всемирной конференции, посвященной вопросам благополучия детей, в Женеве.  В день первого июня всё человечество  Земли демонстрирует свое горячее стремление защитить детей. Защитить от голода и болезней, от невежества, от страха и обиды, или от плохого настроения.  

       Ребята, посещающие  лагерь дневного пребывания МБОУ СОШ №30, стали участниками праздника «Вот оно какое, наше лето!», который проходил в Октябрьской детской библиотеке, посвященного Международному Дню защиты детей.

Путешествие в страну детства началось с чтениями детьми стихов о лете, об окружающем мире. Затем ребята разделились на две команды: «Солнышко» и «Море» - для участия в конкурсах и соревнованиях. Для участников праздника  была подготовлена большая развлекательная программа. Веселые игровые конкурсы: «Мешочек летних загадок», «Концерт зверей», «Загадочная походка», «Сказочная викторина» -  помогли определить победителя. Победила дружба! А все участники  праздника получили памятные призы и приглашения на летние мероприятия Октябрьской детской библиотеки.

 В этот день был дан старт программе летнего чтения «33 секрета солнечного лета». Каждый пользователь детской библиотеки может принять в ней участие, ответив на вопросы викторины, активно посещая библиотеку в течение всего лета, читая книги.  Победителей программы летнего чтения ждут призы.

... Читать дальше »


«Гигиена в доме» - минутка здоровья

13.08.2017 г.

         Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья. И одним из условий сохранения здоровья является соблюдение правил гигиены.

    13 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», собрались пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила гигиены, полезные для нашего здоровья.

   Минутка здоровья «Гигиена в доме», проходила в форме полезных советов, игр и конкурсов. Ребята узнали, что наука гигиена получила свое название в честь богини Древней Греции – Гигиеи, а чистый воздух, мыло и вода – ее лучшие помощники.

        В течение мероприятия участники отгадывали загадки от Мойдодыра, читали стихи детских писателей, вспоминали основные правила гигиены, называли вредные привычки.

       Юные читатели с большим удовольствием участвовали в инсценировке произведения К. Чуковского «Мойдодыр», рисовали к нему иллюстрации, пополнив выставку детских рисунков.

        В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас. ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх