Среда, 18.09.2019, 13:37

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Август » 21 » «Мы со спортом крепко дружим» ОДБ
«Мы со спортом крепко дружим» ОДБ

«Мы со спортом крепко дружим»

Час спортивных развлечений

Лето - замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они - важный источник радостных эмоций.

21 августа в Октябрьской детской библиотеке состоялось спортивное мероприятие «Мы со спортом крепко дружим», которое посетили ребята летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета».

Спортивная игра началась во дворе библиотеки с веселой зарядки, которую провела с ребятами Т.А.  Кругляк учитель физической культуры СОШ № 6. Затем участники разделились на команды и, исполнив шуточную «Клятву спортсменов», приступили к заданиям.  Программа состязаний была довольно насыщенной. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы и эстафеты с бегом и прыжками, где они смогли проявить свои спортивные навыки. С большим задором ребята надували шарики в конкурсе «Дышите не дышите», метали шляпу в  игре «Шляпа набекрень», собирали на скорость кубики в эстафете  «Мачеха и Золушка».

В ходе мероприятия дети соревновались не только в быстроте и ловкости, но и проверили свою эрудицию, отгадывая спортивные загадки и вспоминая литературных героев любимых книг. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе, и все участники следили за ходом событий и очень переживали. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Соревнования стали настоящим праздником спорта и здоровья, а юные участники смогли не только посоревноваться в силе и ловкости, скорости и выносливости, но и поближе познакомиться и крепче подружиться друг с другом.

21.08.2019г.

Составил:                         Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 32 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2