Понедельник, 20.05.2019, 01:57

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» ОктБ
«Марафон здоровья «Старт здоровью детей» ОктБ

Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

При встрече люди всегда желают друг другу здоровья: «Здравствуйте, доброго здоровья!» Действительно, здоровье необходимо любому человеку. Особенно важно сохранить здоровье детей и подростков.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 в рамках краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» провела литературную зарядку «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!»

Сотрудник библиотеки  напомнила о значение спорта и физической культуры в жизни общества и каждого человека. С интересом читатели познакомились с книжной выставкой «В мире спорта», где можно было выбрать книги о различных видах спорта. На мероприятие была приглашена интересный человек, преподаватель хореографии Детской школы искусств, активно занимающаяся физической культурой, Духнай Ольга Васильевна. Она провела с ребятами физическую зарядку.

Затем все активно включились в веселые соревнования, демонстрируя силу, смелость, выносливость, те качества, которые необходимы настоящим спортсменам для победы! Мальчишки и девчонки отгадывали загадки, вспоминали виды спорта, имена знаменитых спортсменов России и Кубани.

Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнование на два часа. Такие мероприятия помогают сплотить ребят, наладить между ними дружеские взаимоотношения, привить любовь к занятиям спортом.

01.11.2018г.

Составил:                    Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 49 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0