Воскресенье, 21.07.2019, 16:12

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 18 » «В будущее без вредных привычек»
«В будущее без вредных привычек»

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей. Все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!», «Будь здоров!» Здоровье – это радость жизни, это благополучие и счастье. Здоровый образ жизни предполагает сохранение, улучшение и укрепление здоровья людей, в том числе правильное питание, двигательную активность, отказ от вредных привычек.

Октябрьская библиотека, филиал № 1в преддверие Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков подготовила для своих пользователей электронную презентацию «В будущее без вредных привычек». Она призывает жить интересной жизнью и получать удовольствие от занятий спортом, танцами. Инспектор по делам несовершеннолетних С.Савченко провел с ребятами профилактическую беседу о правилах безопасности на улице, о губительном воздействии вредных веществ.

В ходе мероприятия, работник библиотеки рассказала девчонкам и мальчишкам о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса разнообразных занятий, которые способствуют укреплению здоровья и интеллектуальному развитию, прежде всего, это спорт. Для ребят постарше был показан ролик антинаркотической направленности. Ребята помладше приняли участие в тематических играх: «Здоровье», «Витамины», «Народная мудрость».

Наша молодежь выбирает ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

18.06.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 25 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/2