clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 02:01
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Июнь » 18

«В будущее без вредных привычек»

 

Здоровье – одна из важнейших жизненных ценностей. Все же не зря мы произносим в течение тысячелетий каждый день: «Здравствуй!», «Будь здоров!» Здоровье – это радость жизни, это благополучие и счастье. Здоровый образ жизни предполагает сохранение, улучшение и укрепление здоровья людей, в том числе правильное питание, двигательную активность, отказ от вредных привычек.

Октябрьская библиотека, филиал № 1в преддверие Международного дня борьбы с наркоманией и незаконного оборота наркотиков подготовила для своих пользователей электронную презентацию «В будущее без вредных привычек». Она призывает жить интересной жизнью и получать удовольствие от занятий спортом, танцами. Инспектор по делам несовершеннолетних С.Савченко провел с ребятами профилактическую беседу о правилах безопасности на улице, о губительном воздействии вредных веществ.

В ходе мероприятия, работник библиотеки рассказала девчонкам и мальчишкам о пагубном влиянии любых вредных привычек на организм человека и о том, что существует масса разнообразных занятий, которые способствуют укреплению здоровья и интеллектуальному развитию, прежде всего, это спорт. Для ребят постарше был показан ролик антинаркотической направленности. Ребята помладше приняли участие в тематических играх: «Здоровье», «Витамины», «Народная мудрость».

Наша молодежь выбирает ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

 

18.06.2019г.

 

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 902 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 18.06.2019

«Путешествие в волшебную страну сказок»

Литературная карусель

В мире много разных сказок
Грустных и смешных,
Но прожить на свете
Нам нельзя без них.
В сказке может все случиться,
Наша сказка впереди,
Сказка в двери постучится –
Скажем гостье: “Заходи !”.

Велик и разнообразен сказочный мир. Сказка не только развлекает, она ненавязчиво воспитывает, знакомит ребёнка с окружающим миром. Она обогащает ум и душу ребенка, живет в детском сознании, является сферой духовной жизни растущего человека. С ними связаны первые представления ребёнка о мире, добре и зле, о справедливости. Не зря про сказку сложены такие пословицы: «Сказка – хранительница народной мудрости», «Сказка – ложь, да в ней намёк».

 июня сотрудники  Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 приготовили и провели для малышей и воспитателей МБДОУ № 15, увлекательное и познавательное мероприятие - «Путешествие в волшебную страну сказок», открывающее юным читателям этот удивительный мир.

Мероприятие началось с разговора о сказках. Ребята рассказывали, почему они любят сказки, какие в них происходят чудеса, чему они учат, ведь сказки – неисчерпаемый источник мудрости. Веселые и грустные, страшные и смешные, они знакомы всем.

Затем малыши попали в волшебный сказочный мир с его приключениями и превращениями, тайнами, загадками.   Дети вспоминали  сказки и сказочных героев, ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх