Понедельник, 20.05.2019, 01:57

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»
[13.12.2018]
Новые книги 2018 Октябрьская поселенческая библиотека

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Марафон здоровья «Старт здоровью детей»
«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

Октябрьской поселенческой библиотеки

МБУК «Октябрьская ПБ»

о ежегодном литературно-спортивном празднике

в рамках краевого проекта

«Марафон здоровья «Старт здоровью детей»

Спорт, ребята, очень нужен.

Мы со спортом крепко дружим.

Спорт – помощник!

Спорт – здоровье!

Спорт – игра

Физкульт  – ура!

В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья» «Старт здоровью детей», сегодня 1 ноября  в Октябрьской поселенческой библиотеке, МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью детей. Ребята пятых и шестых классов СОШ № 5, и старшая группа МБДОУ № 6,  были приглашены на час здоровых советов «Спорт - это здоровье, сила, красота!»

Начался  марафон с физминутке на свежем воздухе, с замечательной музыкой, которую провела Председатель ТОС № 1 Объедкова Юлия Николаевна.

Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание, и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

Каждый в спорте черпает что - то свое. Для одних это яркое и красочное зрелище, захватывающий спектакль, для других - средство общения, физического совершенствования и укрепления здоровья, третьи избирают спорт своей профессией, делом жизни.

Вот и сегодня школьники проявили себя с разных не менее интересных сторон. Дети участвовали в спортивной викторине, брей-ринге «Если хочешь быть здоров», блиц - турнире. Играли в активные игры «Виды спорта», «Без рук», «Троеборье», «Переход болота» и другие. На протяжении всей игры в командах чувствовался дух соперничества. Далее ребята отгадывали спортивные загадки, разгадывали кроссворд, читали стихотворения о спорте, и отвечали на спортивный тест. Каждая команда болела за своих игроков, выкрикивая имена, хлопая в ладоши.

Так как обе команды старались, было решено, что победила дружба!!!

Оказывается наши ребята, не только любят спорт, они еще дружные, активные, жизнерадостные.

Составил:       Е.А.Таевосян., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 56 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0