Вторник, 23.04.2024, 11:58

Главная » 2019 » Июнь » 25 » «Будь  здоровым, сильным, смелым»
«Будь  здоровым, сильным, смелым»

Час здоровья

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

25 июня,  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ,  для участников лагеря дневного пребывания  на базе СОШ № 6,  был проведен  час здоровья,  «Будь  здоровым, сильным, смелым».

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о том, как правильно делать зарядку и что нужно для того, чтобы утро стало не только добрым, но и бодрым, затем с огромным удовольствием сделали зарядку,  которую провела преподаватель физкультуры СОШ № 6  Кругляк Т.А.

Разделившись на две команды: «Крепыши» и «Силачи»,  юные читатели  участвовали в конкурсах и викторинах, отвечали на вопросы о полезных привычках,  в игровой форме закрепляли полученные знания.  Здоровый образ жизни - это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. А для того, что бы правила соблюдать, нужно хорошо знать свой организм. Проверить  знания детям помогли загадки.

В конкурсе «Спорт – наш лучший друг» ребята по очереди выбирали иллюстрации с изображением спортивного предмета и называли, в каком виде спорта он используется. Из букв слова «Здоровье» составляли новые слова на тему здорового образа жизни.

В итоге победу одержала команда «Силачи».

В течение мероприятия участники сделали выводы, что здоровый человек красив и приятен в общении, легко преодолевает трудности, хорошо учиться и работает.

25 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян.

В этот день в разных странах проводятся культурные мероприятия, направленные на возрождение традиций и культур наших предков. Поддержав эту традицию, ребята с удовольствием приняли участие в старинных играх «Ручеёк» и «Колечко». Цель праздника -  сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом. Благодаря этому из поколения в поколение передаются самобытные традиции, многовековая культура славянских народов, обычаи и обряды, укрепляется гражданский мир и согласие.

Ю. Игнатова, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

25.06.2019 г.

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 780 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1