Понедельник, 21.06.2021, 09:43

[01.05.2021]
П Л А Н МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на май 2021 года
[07.04.2021]
План мероприятий библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» посвященных Дню космонавтики и 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина
[31.03.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.04.2021г. по 30.04.2021г.
[28.02.2021]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.03.2021г. по 31.03.2021г.
[30.01.2021]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.02.2021г. по 28.02.2021г.

Главная » 2019 » Июнь » 25

«Летнее приключение с интересной книгой»

Салют – это лето,

Салют – это праздник

Салют это песня твоя и моя

Салют – это мирное небо над нами

Салют – это ты и я.

Летний лагерь с дневным пребыванием «Салют» начал свою работу в СОШ № 7. 25 июня Октябрьская библиотека, филиал № 1 распахнула свои двери для девчонок и мальчишек из летнего лагеря. Ведущие поздравили всех ребят с наступлением солнечного лета и открытием  лагеря, пожелали всем весело и интересно, с пользой провести каникулы.  Ребятишек ждало увлекательное приключение по страницам детских книг.  Они приняли участие в литературных играх и викторинах,  веселых и забавных  конкурсах, увлекательных состязаниях.

Ежегодно в этот день отмечается Международный день дружбы и единения славян. Дружба между людьми и народами – это дар, данный человеку. Поэтому каждый из нас не только должен ценить истинных друзей, но и сам должен быть хорошим другом. Ребята поучаствовали в викторине по сказкам народов России и славянских народов. Все вместе прочитали стихотворение о дружбе славян и расшифровали слово дружба, подобрали  слова, которые  характеризовали настоящих друзей. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 344 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.06.2019

«Будь  здоровым, сильным, смелым»

Час здоровья

Здоровье – это ценность и богатство,
Здоровьем людям надо дорожить!
Есть правильно и спортом заниматься,
И закалятся, и с зарядкою дружить.

Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.

25 июня,  в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ,  для участников лагеря дневного пребывания  на базе СОШ № 6,  был проведен  час здоровья,  «Будь  здоровым, сильным, смелым».

В начале мероприятия ребята прослушали беседу о том, как правильно делать зарядку и что нужно для того, чтобы утро стало не только добрым, но и бодрым, затем с огромным удовольствием сделали зарядку,  которую провела преподаватель физкультуры СОШ № 6  Кругляк Т.А.

Разделившись на две команды: «Крепыши» и «Силачи»,  юные читатели  участвовали в конкурсах и викторинах, отвечали на вопросы о полезных привычках,  в игровой форме закрепляли полученные знания.  Здоровый образ жизни - это соблюдение всех правил, норм для поддержания хорошего здоровья. А для того, что бы правила соблюдать, нужно хорошо знать свой организм. Проверить  знания детям помогли загадки.

... Читать дальше »