Воскресенье, 21.07.2019, 16:10

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Июнь » 26 » «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!» час  полезных  советов
«Будь  здоровым,  сильным,  смелым!» час  полезных  советов

«Будь  здоровым,  сильным,  смелым!»

час  полезных  советов

26  июня  2019  года  в  Октябрьской  поселенческой  библиотеке  для  ребят  из  лагеря  дневного  пребывания  «Казачья  дружина» СОШ № 5,   в рамках  месячника  антинаркотической  направленности,  популяризации  здорового  образа  жизни  было  проведено  мероприятие  «Будь  здоровым,  сильным,  смелым!». Целью  организаторов  была  пропаганда  здорового  образа  жизни, формирования  мотивации  к  ЗОЖ,  сознательному  отказу  от  вредных  привычек.

Свой  рассказ  ведущая  начала  со  слов  Г. Гейне: «Единственная  красота,  которую  я  знаю  -  это  здоровье».  Вместе  с  ребятами  пришли  к  выводу,  что  здоровье  для  человека  -  это  одна  из  главных  ценностей.  Ребята  активно  принимали  участие  в  разговоре  о  «хороших»  и  «вредных»  привычках,  приводили  примеры,  рассуждали и   сделали  вывод,  что  право  выбора  остается  за  каждым  из  нас!

Потом  организаторы  предложили  провести  квест - ориентирование,  посвященное  здоровому  образу  жизни.  Присутствующие  разбились  на  пять  команд, избрали  капитанов  команд:  Зябенский  Евгений,  Джагацпанян  Алик,  Объедкова  Ксения,  Косенков Никита,  Ионычева  София.  Ведущая  представила  судей:  Голинчеко  О.Н.  -  преподаватель  СОШ   №  5,  Томка  Е.В.  -  научный  сотрудник  музея  Ю.В.Кондратюка, Онищенко  О.А.  -  библиотекарь  Октябрьской  ПБ,  Горовая  Л.Г.  и  Даций  Е.  -  волонтеры  библиотеки.  Также  волонтерами  библиотеки  в  этот  день  были  Тертица  Мария,  Литеев  Кирилл,  Авраменко  Настя.  Они  помогали  в  оформлении  помещения  библиотеки,  площадок  -  станций  к  проведению  мероприятия.

На  построении  команды  прочитали  свой  девиз  о  здоровом  образе  жизни,  получили  маршрутный  лист  и  игра  началась.

Цель  квеста  была:  разгадать  зашифрованные  станции,  понять,  где  же  они  находятся,  выполнить  задание  и  прийти  первыми  на  финиш.  Их  маршруты  проходили  по  станциям:  «Спортивная»,  «Секрет  здоровой  улыбки»,  «Блиц  -  турнир»,  «Собери  пословицу»,  «Найди  книгу».  После  выполнения  всех  заданий  им  предстояло  на  станции «Финиш»  составить  стихотворения  о  здоровый  образ  жизни  из  предложенных  слов.

Ребята  прошли  трудные,  но  интересные  испытания.  Они  проявили  свою  смекалку,  ловкость  и  смелость.  Команды  блистали  не  только  своей  силой,  но  и  эрудицией.  А  главное  смогли  стать  единой  командой.

И  вот  подведение  итогов:  конечно  же,  победила  дружба.  Все  команды  были  награждены  дипломами,  а  игроки  получили  шоколадные медали.

Онищенко  О.А. -  библиотекарь  Октябрьской  поселенческой  библиотеки  МБУК  «Октябрьская  ПБ»

26.06.2019 г.

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 29 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 4.0/2