clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 29.03.2024, 14:23
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп
« 1 2 3 4 5 »

            Живи здорОво!

            26 июня в Международный день борьбы с наркоманией Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят станицы принять участие в конкурсе рисунков  «Живи здорОво!»».  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  стихи.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

         Каждый участник постарался донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определенного вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке подрастающее поколение переходит к Здоровому Образу Жизни. Это полезно, необходимо и современно!

         С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 907 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.06.2015

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими. Врачи-наркологи очень обеспокоены проблемой наркомании, среди их утверждений и то, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.  
 

... Читать дальше »

 
 

 «Вредным привычкам книжный заслон»

Здоровье — главная ценность человека. Его невозможно купить — лишь беречь и укреплять, стараясь не нанести ему непоправимый вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы. Начав увлекаться каким-нибудь интересным делом,  спортом или пением, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых, в котором молодежь имеет возможность реализовать свою энергию, не рискуя «уйти в негатив». Поэтому во Всемирный день здоровья в Октябрьской поселенческой библиотеке с новыми членами подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи» была проведена профилактическая акция с элементами игры «Вредным привычкам книжный заслон». Вначале встречи ребята без труда дали точное определение слову «привычка» и выяснили, какие из них полезны, а какие вредны для здоровья человека. На первый план вышла очень актуальная на сегодняшний день тема: как уберечь себя от пагубного влияния таких привычек, как курение, алкоголизм и наркомания. После серьезного обсуждения темы школьники разделились на две команды и показали свои знания в викторине «Нет пагубным привычкам». В следующем конкурсе участники выяснили, какой же правильный режим дня должен быть у школьника, разбирались с витаминным составом основных продуктов питания  во вкусной игре «Твоя витаминка». А за каждый правильный ответ  команда получала жетоны в виде книг с фамилиями известных русских писателей, которыми заслонялось табло с перечисленными вредными привычками нынешней молодежи. Основной целью данной акции явилось формирование устойчивого, позитивного отношения ребят к ведению здорового образа жизни, принятие чтения книг, спорта, и других увлечений, как альтернативы вредным привычкам.

 

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


«Здоровому все здорово!»

театрализованное представление в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 

 

Прививая нашим читателям навыки здорового образа жизни, мы особое внимание уделяем профилактике наркомании, алкоголизма, и табакокурения в молодёжной среде.  С этой целью в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 совместно с СДК «Октябрь» в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом  было подготовлено и проведено театрализованное представление «Здоровому все здорово!»

Ведущие мероприятия рассказали о том, как реагирует организм на эту пагубную привычку, и какие ужасающие последствия ожидают человека, попавшего к ним в плен.  

Ребята из СОШ №7 подготовили сценку о том, что добро побеждает зло, и у каждого кто оступился есть шанс исправиться. В зал полетели воздушные шарики с призывами о занятии спортом, о ведении здорового образа жизни. Затем была проведена викторина о спорте.

В ходе мероприятия  оформлена книжная выставка «Нарко–НЕТ! Жизни – ДА!». На которой была представлена литература по профилактике вредных привычек у молодёжи и подростков,  а также по воспитанию  у них навыков здорового образа жизни, о спортивных играх и достижениях наших спортсменов.

 

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


«Начинай с зарядки день!»

Интеллектуально-познавательная игра к Международному дню борьбы с наркоманией

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Только 10% здоровья заложено в нас генетически, 5% дает медицина, а 85% зависят от нас самих, от нашего образа жизни. Поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. 24 июня  Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят физкультурно-оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5 смены «Олимпийские надежды Кубани» на интеллектуально- познавательная игру  «Начинай с зарядки» именно так называлась интеллектуально- познавательная игра.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  пословицы и поговорки.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей младшего школьного возраста на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

 С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

Составил:       Зинченко Е.Б,  зав. отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки  МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »


          9 апреля в Октябрьской детской библиотеке была проведена игра-путешествие «В поисках страны здоровья»,  на которую  были приглашены учащиеся СОШ № 6, 4 «А» класса  (кл. руководитель Дворниченко Г.А.) Вначале встречи ведущая рассказала учащимся,  что же такое здоровье и почему в приветствии людей заложено пожелание друг другу здоровья. Ребята узнали, что для здоровья необходимо быть физически активными, больше времени находиться на свежем воздухе, правильно питаться, соблюдать режим дня, а так же выяснили, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

           В течение мероприятия участники отгадывали загадки, участвовали в конкурсах и играх,  вспоминали основные правила личной гигиены, называли вредные привычки.

             В завершении встречи ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

 


«Будем здоровы!»

Медиа-ориентирование по здоровому образу жизни

Ст.Октябрьская   07.04.2014

Мы живём в прекрасном веке, 

Нам с тобою повезло,

В 21-е столетье

Нам с тобою жить дано.

Мы мечтаем о хорошем,

И хотим мы, чтобы все

Не болели и прожили

Очень долго на земле!

Что может быть драгоценнее и важнее, чем наше здоровье? Недаром исстари повелось желать здоровья друг другу при встрече и расставании. Ведь от состояния здоровья зависело и дальнейшее благополучие его обладателя, а зачастую и членов его семьи.

Для того, чтобы люди никогда не забывали, как много значит здоровье в их жизни, по всему миру  с 1950 года 7 апреля стало традицией отмечать Всемирный день здоровья, призванный напомнить, что вести здоровый образ жизни — не так уж сложно, как кажется, зато очень полезно.

В этот день в Октябрьскую поселенческую библиотеку были приглашены учащиеся 8 класса СОШ№5 на медиа-ориентирование по здоровому образу жизни, под девизом «Будем здоровы!». Ведь как известно 21 век это новое поколение, и новая молодежь, у которой совсем разные увлечения. Чем живет наша молодёжь сейчас, чем увлекается, о чём мечтает, чем дорожит и что для себя определяет главным в жизни, не всегда мы видим в их образе жизни что-то хорошее! Воздействие вредных привычек, дурное влияние, искушение перед всем запретным: лишает нашу молодёжь разума! Телевидение и интернет, социальные сети сильно затягивают молодежь, ... Читать дальше »



 «Спорт любить – сильным и здоровым быть!»



Детский спорт это здоровье нации, он составляет основу будущего наших детей. Увлечься спортом для ребенка – шанс вырасти не только крепким и здоровым, но и умным и разносторонне развитым человеком. А занятия в различных кружках и секциях, дарят ребенку не только интересное увлечение, но и верных друзей! Такому замечательном явлению в жизни детей, как спорт, был посвящен литературно-спортивный праздник в Октябрьской поселенческой библиотеке под девизом «Спорт любить – сильным и здоровым быть!» с детьми летней оздоровительной площадки МБОУ СОШ №5 «Юный эколог». Ребятам рассказали историю олимпийских игр с древности и до наших дней, о предстоящей Олимпиаде в г. Сочи, познакомили с основными видами спортивных игр, и   их классификации. А для того чтобы ощутить дух олимпийских игр ребятам было предложено  самим посоревноваться в  импровизированном теннисе, тяжелой атлетике, армрестлинге и даже биатлоне. С разминкой из загадок юные спортсмены справились ловко и без трудностей. Но в более серьезных играх борьба за медали была не детская. Также участников встречи заинтересовал рассказ ведущей  о спортивно –оздоровительном клубе «Атлант, который действует в нашей станице не первый год и растит настоящих чемпионов. Все ребята за всю встречу показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций! В итоге лучшими в своих соревнованиях,  получившие «медали» и сладкое вознаграждение  стали: Хван Ангелина, Атоян Сейран, Григорян Карен, Чеботарев Петя, Егунов Кирилл ... Читать дальше »

 «Быть молодым – значит здоровым!»

игра «Стартинейджеры»

 

Чтобы громче пелись песни,

Жить, чтоб было интересней,

Нужно сильным быть, здоровым!

Эти истины не новы.

 

«Быть молодым – значит здоровым!». Под таким девизом в Октябрьской поселенческой библиотеке в подростково-молодежном клубе «Спектр Okt. молодежи» прошла игра «Стартинейджеры» в рамках акции «За здоровый образ жизни».

... Читать дальше »


3 апреля в канун Всемирного дня здоровья

в Октябрьской детской библиотеке был проведен урок здоровья

«В гостях у доктора Градусника».

                В начале мероприятия появился Доктор Градусник и рассказал ребятам, что такое здоровый образ жизни и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Участники выяснили, что для здоровья необходимо быть физически активными, большую часть времени находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться. Так же Доктор Градусник  рассказал детям,   что такое витамины, для чего они нужны и в каких фруктах и овощах их больше всего.

                Затем на мероприятие пришел спортсмен Мистер Гантелькин, провел с ребятами веселую физзарядку, объяснил, чем полезна утренняя гимнастика, закаливание и как физическая культура помогает человеку совершенствоваться и укрепляет здоровье.

                В течение мероприятия участники отгадывали загадки, составляли режим дня, играли в игры и рассказывали правила гигиены.

         &nb ... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх