clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 26.06.2025, 02:28
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[24.04.2025]
Психологические контрприемы от мошенников
[21.04.2025]
Программа долгосрочных сбережений
[17.04.2025]
Что делать, если мой НПФ присоединили к другому фонду?
[16.04.2025]
Могут ли мошенники взломать мои Госуслуги и снять самозапрет на кредиты?
[03.04.2025]
Ставка в рекламе
[27.03.2025]
Почему не получается накопить на мечту?

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 210

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп
« 1 2 3 4 5 »

               Телефон доверия

17 мая отмечается Международный день детских телефонов доверия.  В 2016  году он проходит под девизом «Дети говорят телефону доверия «Да!»

         В этот день в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была оформлена информационная выставка «Телефон доверия»,  на которой представлены информационные листы и буклеты, посвященные телефону доверия.

Каждому ребенку, пришедшему в библиотеку, раздавались памятки с номером телефона доверия.

         Для ребят из СОШ № 7 была проведена беседа «Ты не один!» Ребята узнали по каким вопросам можно звонить по телефону доверия, номер телефона, получили полезные советы, которые научат ребят заводить друзей, избегать и не бояться трудных ситуаций, быть веселыми и радостными.

         В жизни много вопросов и трудностей. Важно, чтобы  каждый был услышанным.

 

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1

 

 

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 968 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 17.05.2016

Телефон доверия

В целях исполнения письма Министерства культуры Краснодарского края от 11.05.2016 г. №49 – 2108/16-01 « О Международном дне детского телефона доверия» Октябрьской поселенческой библиотекой подготовлены  информационные буклеты «Детский телефон доверия», которые распространены среди родителей учащихся и  читателей библиотеки детского возраста. С данными категориями читателей проведены беседы о детском телефоне доверия и службе экстренной психологической помощи "Как уберечь ребенка от беды" .Число участников 20 человек , в том числе дети -14.

И.о. зав. отдела обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки С.Н.Никитина



Подборка цитат деятелей культуры и искусств, имеющих высокий общественный авторитет, о воспитании подрастающего поколения в духе традиционных нравственных ценностей и недопущении жестокого обращения с детьми.


«Защита прав и интересов детей, воспитание подрастающего поколения  в духе патриотизма и непреходящих духовных, моральных ценностей – основа нравственного благополучия общества и уверенного развития страны. Сегодня в России этим важнейшим проблемам уделяется самое пристальное внимание государства. Совершенствуется законодательство, во всех регионах трудятся уполномоченные по правам ребенка, осуществляя контроль за неправомерными действиями в отношении детей и подростков. И, тем не менее – еще многое предстоит сделать. Прежде всего, в этой масштабной, востребованной работе необходимо в полной мере использовать мощный потенциал общественных, волонтерских, добровольческих организаций, средств массовой информации. Только опираясь на такую деятельную, активную поддержку, мы сможем добиться ощутимых результатов», - отметил Путин.


 

1.Александр Ширвиндт, художественный руководитель Московского академического театра сатиры

« Бабушка моей супруги написала письмо Л.Н.Толстому с вопросом «Как воспитывать детей?». Он ей ответил: «Будь совершенна сама – будут совершенны и дети». Поэтому: жестокость порождает жестокость, а любовь порождает любовь. Жесткость и жестокость – это не синонимы.»

2.Анна Прохорова, ведущая итоговой программы «В центре событий», телеканал ТВЦ

« Жестокость недопустима вообще ни к кому — ни к ребенку, ни к старику, ни к собаке. Любовь, терпение, уважение и понимание — то, на чем должны строиться взаимоотношения с маленьким человеком. Нужна и жесткость, но никогда не ремень и не крик. Конечно, голосом можно взять, а ремнем запугать, но из страха и покорности любви не рождается. И сломанный в детстве выр ... Читать дальше »


 

«Я не степью хожу, я хожу по аптеке»

Экскурсия по миру лекарственных трав

к Дню здоровья

 

6 апреля 2016 г.

 

         В преддверии Всемирного дня здоровья в Октябрьской поселенческой  библиотеке  прошла экскурсия по миру лекарственных трав для членов клуба  «Надежда».

         Все ценное для человека принято сравнивать с золотом. Природа предоставляет человеку такое разнообразие даров — «золота», — что их трудно даже перечислить. Для сохранения и укрепления здоровья человека особую ценность представляют лекарственные растения. В медицинских книгах сказано: «Если посмотреть на природу взглядом врача, ищущего лекарственных средств, то можно сказать — мы живем в мире лекарств!»

 

Здесь в зарослях лесных, где все для сердца мило,

Где чистым воздухом так сладостно дышать,

Есть в травах и цветах целительная сила,

Для всех умеющих их тайну разгадать…

(Р. Рождественский)

 

         Давно подметил человек, что некоторые растения излечивают от недугов. Из поколения в поколение передавали люди сведения о целебных свойствах растений. Гости узнали много нового о лекарственных растениях, которые растут не только ... Читать дальше »


«Вперед к Победе!»

14 июля ребята из летнего лагеря «Лето с книгой и литературная Кубань» и летней площадки «Цветик-семицветик» собрались вместе на спортивный час «Вперед к Победе!». Три команды «Метеор», «Веселушки» и «Турбо» включились в азартную борьбу за звание самой спортивной команды. Ребята достойно прошли все испытания: эстафеты, конкурсы, спортивную викторину и показали себя сильными, выносливыми и отважными. Каждый участник получил в награду медаль «За спортивные достижения». Ребята получили хорошее настроение и заряд энергии на весь день.

Н.В.Бездольная, зав. Октябрьской библиотекой, филиал № 1


            Живи здорОво!

            26 июня в Международный день борьбы с наркоманией Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят станицы принять участие в конкурсе рисунков  «Живи здорОво!»».  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  стихи.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

         Каждый участник постарался донести свой взгляд на здоровый образ жизни: кто-то видит ЗОЖ в занятиях и пропаганде определенного вида спорта, кто-то – в борьбе с вредными привычками, но все были едины в том, что в XXI веке подрастающее поколение переходит к Здоровому Образу Жизни. Это полезно, необходимо и современно!

         С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

 

Шиляева Е.А., директор МБУК «Октябрьская ПБ»

... Читать дальше »


26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. 

К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими. Врачи-наркологи очень обеспокоены проблемой наркомании, среди их утверждений и то, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. Во всем мире люди, в чьи непосредственные заботы входит здоровье нации, объединяют все усилия, чтобы еще раз напомнить человечеству, каким страшным недугом является наркомания.  
 

... Читать дальше »

 
 

 «Вредным привычкам книжный заслон»

Здоровье — главная ценность человека. Его невозможно купить — лишь беречь и укреплять, стараясь не нанести ему непоправимый вред. В жизни каждого человека есть слабости, которые приходится преодолевать. Обычно вредные привычки появляются у человека из-за того, что у него нет альтернативы. Начав увлекаться каким-нибудь интересным делом,  спортом или пением, человек попадает совсем в другое общество. Это общество здоровых, сильных, общительных и талантливых, в котором молодежь имеет возможность реализовать свою энергию, не рискуя «уйти в негатив». Поэтому во Всемирный день здоровья в Октябрьской поселенческой библиотеке с новыми членами подростково-молодежного клуба «Спектр Okt. молодежи» была проведена профилактическая акция с элементами игры «Вредным привычкам книжный заслон». Вначале встречи ребята без труда дали точное определение слову «привычка» и выяснили, какие из них полезны, а какие вредны для здоровья человека. На первый план вышла очень актуальная на сегодняшний день тема: как уберечь себя от пагубного влияния таких привычек, как курение, алкоголизм и наркомания. После серьезного обсуждения темы школьники разделились на две команды и показали свои знания в викторине «Нет пагубным привычкам». В следующем конкурсе участники выяснили, какой же правильный режим дня должен быть у школьника, разбирались с витаминным составом основных продуктов питания  во вкусной игре «Твоя витаминка». А за каждый правильный ответ  команда получала жетоны в виде книг с фамилиями известных русских писателей, которыми заслонялось табло с перечисленными вредными привычками нынешней молодежи. Основной целью данной акции явилось формирование устойчивого, позитивного отношения ребят к ведению здорового образа жизни, принятие чтения книг, спорта, и других увлечений, как альтернативы вредным привычкам.

 

 

Гукасян Ш.В., библиотекарь Октябрьской поселенческой библиотеки

... Читать дальше »


«Здоровому все здорово!»

театрализованное представление в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 

 

Прививая нашим читателям навыки здорового образа жизни, мы особое внимание уделяем профилактике наркомании, алкоголизма, и табакокурения в молодёжной среде.  С этой целью в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 совместно с СДК «Октябрь» в Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом  было подготовлено и проведено театрализованное представление «Здоровому все здорово!»

Ведущие мероприятия рассказали о том, как реагирует организм на эту пагубную привычку, и какие ужасающие последствия ожидают человека, попавшего к ним в плен.  

Ребята из СОШ №7 подготовили сценку о том, что добро побеждает зло, и у каждого кто оступился есть шанс исправиться. В зал полетели воздушные шарики с призывами о занятии спортом, о ведении здорового образа жизни. Затем была проведена викторина о спорте.

В ходе мероприятия  оформлена книжная выставка «Нарко–НЕТ! Жизни – ДА!». На которой была представлена литература по профилактике вредных привычек у молодёжи и подростков,  а также по воспитанию  у них навыков здорового образа жизни, о спортивных играх и достижениях наших спортсменов.

 

Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1


«Начинай с зарядки день!»

Интеллектуально-познавательная игра к Международному дню борьбы с наркоманией

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Только 10% здоровья заложено в нас генетически, 5% дает медицина, а 85% зависят от нас самих, от нашего образа жизни. Поэтому без здоровья очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. И часто мы растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно. 24 июня  Октябрьская поселенческая библиотека пригласила ребят физкультурно-оздоровительного лагеря МБОУ СОШ №5 смены «Олимпийские надежды Кубани» на интеллектуально- познавательная игру  «Начинай с зарядки» именно так называлась интеллектуально- познавательная игра.  Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, показывали  с помощью жестов различные виды спорта, читали  пословицы и поговорки.  Ведущий мероприятия рассказала ребятам о пользе здорового образа жизни и дала практические рекомендации  правильного питания и соблюдения режима дня. Веселую зарядку для детей младшего школьного возраста на каждый день выполняли все присутствующие на мероприятии.

 С самых ранних лет дети должны быть развитыми в физическом и духовном отношении, целеустремленными и жизнерадостными людьми. Необходимо  что бы юное поколение, наше будущее, научилось укреплять свое здоровье, ведь привычки заложенные в детве остаются человеку на всю жизнь.

 

Составил:       Зинченко Е.Б,  зав. отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки  МБУК «Октябрьская ПБ».

... Читать дальше »






ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

 
Категории каналов
 

Вверх