clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Пятница, 19.04.2024, 22:06
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » «Быть здоровым очень просто!» литературно-спортивная игра
18:35
«Быть здоровым очень просто!» литературно-спортивная игра

«Быть здоровым очень просто!»

литературно-спортивная игра

        Здоровье человека – это главная ценность в жизни каждого из нас. С раннего возраста необходимо научить детей бережно и осознанно относиться к своему здоровью. А для этого они должны владеть полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять. В рамках Краевого проекта «Марафон здоровья «Старт здоровью детей» для читателей детских библиотек Краснодарского края,  1 ноября 2018 года в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ», было проведено мероприятие, посвящённое физкультуре, спорту и здоровью детей. Читатели библиотеки были приглашены на литературно – спортивную игру «Быть здоровым очень просто!».

Почетным гостем мероприятия стал Приходько Дмитрий Александрович, мастер спорта России по тяжелой атлетике, тренер Крыловской детско–юношеской спортивной школы. Дмитрий Александрович очень увлекательно и интересно рассказал ребятам о пользе занятий физкультурой и спортом, как для здоровья, так и для развития личностных качеств: упорства, выдержки, стремления достигать поставленных целей. Ребята узнали о развитии тяжелой атлетики в нашем районе, о знаменитых спортсменах, достигших хороших результатов в этом виде спорта, с большим интересом рассматривали грамоты и награды тренера.  Затем, под руководством Дмитрия Ивановича, все участники приняли участие в « Зарядке со спортсменом», получив заряд бодрости и хорошего настроения.  

В ходе мероприятия ребята с удовольствием отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки о здоровье, читали стихи о здоровом образе жизни, без труда справились  с вопросами викторины «Если хочешь быть здоров». Дети с удовольствием участвовали в спортивных эстафетах, писали на шариках слова на спортивную тематику. Вниманию детей была предложена книжная выставка «В мире спорта», на которой были представлены книги из фонда детской библиотеки о великих спортсменах и здоровом образе жизни.

         В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас.

         Составил:                   Е.А. Дейнекина, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал № 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 815 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 0.0/0




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх