Четверг, 27.06.2019, 01:30

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2019 » Май » 28 » 31 мая - День борьбы с курением. Всемирный день без табака
31 мая - День борьбы с курением. Всемирный день без табака

31 мая - День борьбы с курением

Всемирный день без табака

31 мая – Всемирный день отказа от курения или день без табачного дыма.

Этот призыв адресован к курильщикам не только ради их собственного здоровья, но и, в равной степени, ради здоровья их близких, которые вынуждены находиться рядом с заядлым курильщиком. Все мы знаем, что курение наносит непоправимый вред здоровью. Сегодня  в  России  каждый  третий  старшеклассник  успел  попробовать на себе действие сигареты. Подростковая и юношеская зависимость от курения в настоящее время перерастает во всеобщую, глобальную проблему нашего народа, страны в целом. Это огромная беда для всего человечества, нации. И перед нами стоит  основная задача предотвращения развития, распространения курения среди подрастающего  поколения, путем ведения работы с подростками через привлечение их к общественной деятельности, занятиям спортом.

В Октябрьской библиотеке ко Дню борьбы с курением в библиотеке оформлена книжная выставка-призыв «Выбор за вами», где представлена литература, направленная на профилактику табакокурения, поддержание физического здоровья  и  пропаганду здорового образа жизни.

Заведующая библиотекой Н.В.Бездольная рассказала о бытующих среди молодежи мифах о курении, о проблемах со здоровьем, с которыми неизбежно столкнется каждый курильщик и какими последствиями чревато курение, а так же о пользе закаливания, о роли витаминов в жизни человека, о физических упражнениях, о здоровом образе жизни и средствах гигиены.

Наша молодежь сделает правильный выбор – «Курить уже не модно!»

Выбор за вами!

28.05.2019г.

Составил:      Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской                                                                              библиотекой, филиал № 1

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 28 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1