Четверг, 25.04.2024, 13:59

Главная » 2017 » Февраль » 08

«Он остался в сердце поколений»

литературный вечер,

посвященный 180-летию со дня смерти

Александра Сергеевича Пушкина

Не найдешь сегодня на бескрайних российских просторах человека, которому незнакомо светлое имя - Пушкин, имя, которое стало олицетворением России. Алексей Толстой так сказал о нем: «Он воплотил в себе весь творческий характер русского народа: жизнерадостность, веселый быстрый ум, смелые дерзания и неизъяснимый талант владения русским языком, этим океаном сокровищ…» Пушкин подарил России русский язык, на котором заговорила последовавшая за ним русская литература. Его читали и продолжают читать.

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 был проведен литературный вечер «Он остался в сердце поколений», посвященный 180 летию со дня смерти Александра Сергеевича Пушкина.

Ведущая Н.В.Бездольная рассказала об основных  моментах биографии поэта. Вместе с ребятами вспомнили пушкинские сказки, которые учили нас отличать добро от зла, стихотворения, наполненные нежностью и любовью,  повести, знакомящие с русской историей.

На книжной выставке были представлены произведения Пушкина, портреты Пушкина разных художников и иллюстрации к его произведениям. Каждый участник мероприятия, кто пожелал, прочитал свое любимое стихотворение поэта.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 1040 | Добавил: oktcbsbibl | Дата: 08.02.2017