clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 16:24
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Апрель » 22

«Библионочь - 2017»


       

  22 апреля 2017 года с 18:00 до 23:00 в рамках крупнейшей акции в поддержку чтения «Библионочь-2017» в Октябрьской поселенческой библиотеке было организовано виртуальное путешествие по родному краю. Библионочь-2017 на Кубани посвящена Году экологии в РФ и 80-летию образования Краснодарского края.

         Задолго до начала мероприятия в фойе Дома культуры была развернута книжная выставка - инсталляция «Край мой Кубанский, родная земля».  Книжная выставка была оформлена в традиционном кубанском стиле – плетень, подсолнухи, различная старинная утварь и т. д. Все желающие смогли сделать памятное фото.  Казачка (Объедкова Ю. Н.) встречала гостей с хлебом - солью, загадывала загадки из истории казачества, за каждый правильный ответ гости получали пирожок. Потом гостей пригласили в зал на концертную программу «Есть в России щедрый край». Творческий коллектив СДК «Октябрьский»  и ансамбль хорового народного пения «Завалинка» (преподаватель ДШИ ст.Октябрьской В.В.Кравцова) порадовали присутствующих народными и песнями кубанских композиторов.

         Библиотека в этот день превратилась в места туристических маршрутов Краснодарского края – Чёрное море, заповедники Кубани, горные и лесные достопримечательности. Вместе с гидами экотура ежом Митрофаном и белкой Марьей, литературными героями экологической сказки, созданной сотрудниками Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых, «Приключения ежа Митрофана», участники совершали интерактивное мореплавание и видеоэкскурсию по Чёрному морю, путешествовали по заповедникам Кубани, проверяли свои знания в эковикторине и познавательных играх и конкурсах.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 877 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2017


 «Библиосумерки 2017»


        

22 апреля 2017 года Октябрьская детская библиотека приняла участие во VI Всероссийской акции «Библионочь 2017». Это масштабное событие общенационального уровня, проходило под общей темой «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли», и была посвящена Году экологии в Российской Федерации и 80-летию со дня образования Краснодарского края.

         Начался праздник с выступления фольклорного детского коллектива СДК «Авангард» - «Казачата», руководителем которого  является Колодько Лилия Николаевна. Концертная программа «Ты красив и весел, край хлебов и песен», началась с исполнения песни «Ой, да Краснодарский край». Юные артисты мастерски исполняли песни кубанских композиторов и народные кубанские песни. Ведущие, Пономаренко Юлия и Цуканов Кирилл, ознакомили собравшихся с историей создания Краснодарского края, читали стихи о Кубани и казачестве. Особый восторг у зрителей вызвал показ участников коллектива владения казачьей шашкой. Выступление юных артистов покорило всех присутствующих своим профессионализмом и эмоциональностью.

         Затем юные читатели детской библиотеки приняли участие в флешмобе «Стихи уходят к новой грани», посвященному творчеству кубанских писателей. Они читали стихи К.А. Обойщикова, И.Ф. Варравы и В.Б. Бакалдина.

      После торжественной части мероприятия, ребята  приняли участие в экологической викторине «Мы все соседи на планете». Отвечая на вопросы викторины, ребята не только показали свои знания в вопросах экологии и окружающего мира, но и узнали много нового и  интересного о природе нашего родного края, о его обитателях.

  &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 857 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2017


Всероссийская акция «Библионочь 2017»

в Октябрьской библиотеке филиал  № 1 МБУК «Октябрьская ПБ».

             У каждого человека на свете есть любимый уголок земли, тот, где он родился и вырос. Наша малая родина – Кубань, чудесный благодатный край. Край снежных гор и золотых  хлебных полей, привольных степей и цветущих садов. Край, в котором живут замечательные люди: хлеборобы и животноводы, садоводы и  виноградари, рабочие заводов и фабрик, врачи и учителя, ученые и спортсмены, художники и поэты…  Все они стремятся сделать Кубань еще лучше, богаче и красивее.

         В рамках шестой ежегодной Всероссийской акции «Библионочь 2017» в Октябрьской библиотеке, филиал № 1 была проведена литературно-концертная программа «Пою тебе, мой край родной!», посвященная 80 летию со дня образования Краснодарского края. Ведущие познакомили гостей с историей нашего края. Ребята 2, 3 и 4 классов СОШ № 7 приготовили стихи, частушки и песни о Кубани, казаках. Замечательные песни подарили гостям работники СДК «Октябрь» Волкова Ю., Духнай О., Тимошенко Е.

             От поколения к поколению передают наши деды и отцы, всё то, что было накоплено нашими предками. И нить поколений не прерывается. Где, как не в семье мы можем соприкоснуться с историей, с традициями. На Кубани безмерно уважали гостя потому, что он считался посланцем Бога. Самым дорогим и желанным гостем считался незнакомый из дальних мест, нуждающийся в приюте, отдыхе, опеке. Независимо от возраста гостя, ему отводилось лучшее место за трапезой и на отдыхе. Работником библиотеки и учащимися СОШ № 7 Белокобыленко И., Духнай А., Лысенко Е. была подготовлена инсценировка «Путешествие в 19 век». Ребята окунулись в прошлое и рассказали, как встречали гостей в казачьих семьях в старину.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 797 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.04.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх