Пятница, 29.03.2024, 02:48

Главная » 2017 » Июль » 06

«Петр и Феврония»

8 июля Русская  Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, почитаемых как покровителей семьи. В России этот  день празднуется как День семьи, любви и верности.

Этот прекрасный летний день был выбран для праздника неслучайно. Более 780 лет восьмого июля православные почитают память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

В преддверии этого праздника в  Октябрьской поселенческой библиотеке было проведено мероприятие о Петре   и   Февронии  Муромских для детей подготовительной группы МБДОУ № 6.

С помощью слайд презентации библиотекарь познакомила ребят с историей праздника,  с жизнью святых Петра и Февронии. В рамках  мероприятия  состоялось знакомство с книжной выставкой, на которой были представлены книги для семейного чтения. Среди них: А. С. Пушкин «Сказка о царе Салтане», С. Михалков «Дядя Стёпа», Э. Успенский «Чебурашка и крокодил Гена», Л. Кэрролл «Алиса в Стране Чудес», Р. Киплинг «Маугли», стихи А. Барто, С. Маршака, К. Чуковского и многие другие.

Символом Всероссийского дня семьи стала ромашка. Ромашка считается русским цветком, символом милой простоты и нежности, а главное ромашка - символ верности. После познавательной и развлекательной части мероприятия дети делали своими руками в честь праздника ромашку.

Все гости, побывавшие на празднике в библиотеке, ушли домой с новыми знаниями, отличным настроением и ромашками-сувенирами.

&n ... Читать дальше »

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 838 | Добавил: Garinich | Дата: 06.07.2017