clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Вторник, 16.04.2024, 15:31
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Июль » 18

«Книжкин дом»

Экскурсия в мир удивительных книг

 

         Что такое счастливое детство? Счастливое детство - это нежные мамины руки,  но ещё и встречи с удивительным, сказочным, фантастическим миром книг.

         Воспитанники детского сада №10 «Колобок» 18 июля 2017 г. впервые пришли на экскурсию в мир удивительных книг в Октябрьскую библиотеку.        Ребята узнали, что такое библиотека, и  кто такой библиотекарь. Какую роль в жизни каждого человека занимает книга, какой богатый мир, заманчивый  и интересный она открывает. Узнали малыши о специальном документе- который называется читательский формуляр, и для чего он нужен.

         Встреча получилась по-настоящему радостной и запоминающейся. Не только новые книги заинтересовали ребят, но и игры, весёлые конкурсы, викторины о сказочных героях.

         Ждём с нетерпением новых встреч, наши двери всегда открыты для любознательных читателей!

 

 

 

18.07.2017 год.

 

         Татевосян Е.А., исполняющая обязанности заведующей 

Октябрьской библиотеки, филиал №1  МБУК «Октябрьская ПБ»


< ... Читать дальше »

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 839 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

«Узнавай свой край родной»

Путешествие

в историю края.

         В 2017 году исполняется 80 лет со дня образования Краснодарского края! Это важный день в истории нашей страны, это важный праздник, объединяющий всю Кубань!

 

         18 июля 2017 года в  Октябрьская   библиотеке, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» пригласила ребят принять участие в путешествии по маршруту «Узнавай свой край родной».

         Дети с огромным удовольствием прослушали сказку о Кубани, где библиотекарь и работник Дома культуры Волкова Ю.В. обыграли ее в сценическом образе. Ребята отгадывали загадки, участвовали в играх, пели частушки.

         Сотрудник музея Ю.А.Кондратюка Майстровский Н.И., рассказал детям об обычаях, нравах и быте казаков. Показал предметы обихода,  тех времен старинный утюг, серп, прялку, самовар и многое другое.

         Каждого из нас беспокоит судьба нашего большого дома – нашей России, и нашего малого дома – родной Кубани. Его благополучие, его будущее зависит от каждого из нас. Мы – хранители и продолжатели традиций кубанского казачества. Всё это - наше, самое близкое и дорогое. И даже если судьба забросит нас далеко от этих мест, мы всё равно ... Читать дальше »

Категория: Кубановедение | Просмотров: 896 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017

      Своя    игра      Открытие турнира по настольным играм (шашки, шахматы)

18.07. 2017 г.

                 Мудрая индийская пословица гласит: «Шахматы - это океан, в котором и слон искупается, и комар  напьется». Действительно, шахматы по неисчерпаемости своих возможностей огромный  океан. Вот уже более полторы тысячи лет радует эта прекрасная игра,  людей, делая их лучше, умнее, чище, благороднее.

                18 июля 2017 г. в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 «Октябрьская ПБ» состоялось открытие турнира по настольным играм (шашкам, шахматам).

               Участниками мероприятия стали пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета». Совершив увлекательное путешествие в мир настольных игр, ребята с большим удовольствием  читали стихи и загадки о шахматах и шашках. Детям была предложена тематическая выставка книг, позволяющая узнать о настольных играх много нового и интересного. А  викторина «Мир шахмат»,  помогла выявить лучшего знатока этих древнейших игр. Им стал Верба Андрей – учащийся 7 класса школы №6.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 1183 | Добавил: Garinich | Дата: 18.07.2017





ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх