Вторник, 19.03.2024, 08:59

Главная » 2017 » Август » 13

«Гигиена в доме» - минутка здоровья

13.08.2017 г.

Во все времена люди стремились к укреплению своего здоровья. И одним из условий сохранения здоровья является соблюдение правил гигиены.

13 августа в Октябрьской детской библиотеке, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ», собрались пользователи Октябрьской детской библиотеки, дети   летней досуговой площадки «33 секрета солнечного лета», чтобы вспомнить, обсудить и закрепить правила гигиены, полезные для нашего здоровья.

Минутка здоровья «Гигиена в доме», проходила в форме полезных советов, игр и конкурсов. Ребята узнали, что наука гигиена получила свое название в честь богини Древней Греции – Гигиеи, а чистый воздух, мыло и вода – ее лучшие помощники.

В течение мероприятия участники отгадывали загадки от Мойдодыра, читали стихи детских писателей, вспоминали основные правила гигиены, называли вредные привычки.

Юные читатели с большим удовольствием участвовали в инсценировке произведения К. Чуковского «Мойдодыр», рисовали к нему иллюстрации, пополнив выставку детских рисунков.

В конце мероприятия ребята сделали вывод что здоровье – это неоценимое счастье в жизни каждого человека, и каким оно будет, зависит от каждого из нас. ... Читать дальше »

Категория: Мероприятия, направленные на профилактику асоциальных явлений (наркомании, алкоголизм, курение). Поп | Просмотров: 1109 | Добавил: oktcbs | Дата: 13.08.2017