Вторник, 19.03.2024, 09:11

«Вот и лето прошло»

Закрытие летних чтений

31.08.2017 год.

Книга – удивительная вещь!

Книги бывают разные: веселые и грустные, познавательные, сказочные. Мы открываем книгу, перелистываем страницы и происходит удивительное чудо: книга начинает с нами говорить, уносит нас то в тридевятое царство, то в тридесятое государство. Книга заставляет плакать и переживать, смеяться и страдать, жить вместе с ее героями Книга – это чудо из чудес.

31 августа 2017 года  Октябрьская   библиотека, филиал №1 МБУК «Октябрьская ПБ» закрыла программу летних чтений  «Лето, книги, я – друзья».

В ней приняли участие дети, которые ежедневно посещали библиотеку, выполняли задания буклетов. Ребята с огромным удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки, играли в интеллектуальные игры. Побывали на станциях «Лесная поляна», где дети обсуждали, как нужно беречь природу. На станции «Эрудит», школьники соревновались в начитанности и смекалке. А на станции «Сказочная», библиотекарь проверяла, на сколько дети знают сказочных героев.

В конце мероприятия «Вот и лето прошло», были подвели итоги летнего чтения. Победителями стали Бокарев Константин учащийся 7 класса СОШ № 7 и Кондратенко Надежда учащаяся 5 класса СОШ № 7. Ребята получили в награду грамоты и сладкие призы.

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 841 | Добавил: oktcbs | Дата: 31.08.2017