Четверг, 25.04.2024, 01:05

Главная » 2018 » Апрель » 21

«Библионочь-2018»

в Октябрьской библиотеке филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

В рамках седьмой ежегодной социально-культурной акции «Библионочь» Октябрьская библиотека, филиал № 1 провела книжный экскурс «Здравствуй, книжный мир!». Заранее раздавались пригласительные билеты, развешены объявления. Ровно в 18.00 состоялось торжественное открытие праздника. Ведущие Н.В.Бездольная, Ю.В.Волкова и богиня Калиопа (А.Духнай) рассказали о происхождении книги, о библиотеке.  Библионочь проходила под девизом «Магия книги» основная часть праздника посвящена чествованию самых лучших читателей библиотеки. Дипломы, цветы и памятные сувениры в различных номинациях получили более 25 человек и дошкольники, и школьники, и взрослые читатели. Но и библиотека не осталась без подарка, самая читающая семья Сидоренко Веры Григорьевны подарила библиотеке книги.

«Кубань родная, нежно воспеваем великую красу твоей земли» концерт кубанских народных песен и песен Виктора Захарченко звучал в исполнении хора «Родная сторонушка» руководитель А.Н.Павлюк, дуэта «Одноклассники» и группы школьников «Звонкие голоса».

Одна страница библионочи была посвящена 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков. Младший научный сотрудник мемориального музея Кондратюка Н.И.Майстровский провел урок мужества «Героические страницы земли Кубанской». С помощью электронной презентации познакомил гостей с земляками, ветеранами Великой Отечественной войны, орденоносцами. Школьники приняли участие в поэтическом марафоне «Мы о войне стихами говорим...»

Затем ребята совершили путешествие по страницам книг на «литературном экспрессе» «Каждая книга – про тебя, каждая – для тебя». Участники разделились на к ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 784 | Добавил: Garinich | Дата: 21.04.2018

Библиосумерки – 2018

«Магия книги»

Библионочь – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. «Книг на свете скучных нет!» – под таким девизом в Октябрьской детской библиотеке, филиал № 2, состоялось открытие праздничного  мероприятия «Билиосумерки - 2018» под общим названием «Магия книги». Гостей праздника ожидала масса сюрпризов, интересных конкурсов, призов и подарков.

Торжественное открытие мероприятия началось с приветственных слов депутата  Совета  Октябрьского сельского поселения Крыловского района Мартынова И.А. Он пожелал, всем присутствующим праздничного настроения и вручил грамоты самым активным читателям.

Затем гостей порадовало выступление фольклорного детского коллектива «Забава», худ. руководитель Колодько Лилия Николаевна. Концертная программа «Песня, сердцу близкая», была посвящена творчеству В.Г. Захарченко - композитора, художественного руководителя  и главного дирижера Государственного академического Кубанского казачьего хора. Юные артисты мастерски исполняли песни о любви к родному краю, о Кубани и казачестве. Выступление покорило всех присутствующих своим мастерством и профессионализмом, создавшим атмосферу праздника. А исполнение патриотической песни «Есть поляна лесная», было посвящено  75 – летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков.

Мартынову И.Н. и коллективу СДК «Авангард» были вручены благодарственные письма за сотрудничество и личный вклад в работу Октябрьской детской библиотеки.

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 772 | Добавил: Garinich | Дата: 21.04.2018