Понедельник, 19.08.2019, 07:35

[12.01.2019]
План работы МБУК "Октябрьская ПБ" на 2019 год
[18.12.2018]
Электронная презентация «Хобби – занятие для души»

Главная » 2018 » Ноябрь » 22

День Матери

День Матери – это день, к которому никто не остается равнодушным. Первый человек, которого мы любим в жизни, - конечно, мама. Эту любовь мы проносим через всю жизнь. Октябрьская библиотека, филиал № 1совместно с СДК «Октябрь» подготовила для своих пользователей замечательную праздничную программу.  В библиотеке познакомились с книжной выставкой «Имя тебе – МАМА».

Первый раздел выставки «Женщина – великое слово» познакомил с художественными произведениями  М. Горького, А. Ахматовой, С. Есенина, М. Цветаевой, В. Шукшина, В. Распутина. Каждый из них создает свой образ матери. Любящая и добрая, понимающая и всепрощающая, терпеливая и покорная, женственная и нежная, мужественная и стойкая в горе, открытая и щедрая в радости, окружающая теплотой и заботой. Особенно часто образ матери встречается в произведениях для детей. «О маме с любовью» - так называется раздел выставки, собравший детскую литературу о маме - от стихов А. Барто, Б. Заходера до рассказов В.Драгунского, В.Железникова, Э.Успенского. Сюда включены добрые, искренние, поучительные произведения о семье, где, конечно, главный герой мама.

«Образ матери в искусстве», так назывался раздел выставки, на котором представлены репродукции картин известных художников, изображающие мать с ребенком на руках в образе русской женщины или Мадонны.

Затем все были приглашены на концертную программу, где звучали самые теплые слова и добрые пожелания от ведущих, и душевные песни от хора «Родная сторонушка», казачьего вокального коллектива  «Одноклассники», вокального ансамбля «Мелодия».

22.11.2018г.

... Читать дальше »

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 88 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 22.11.2018