Четверг, 25.04.2024, 10:05

Главная » 2019 » Декабрь » 09

«Память о героях священна»

9 декабря в России - День Героев Отечества. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого Георгия.
Каждая страна гордится своими героями. Великая Отечественная война – это великое испытание для нашего народа.  Наш народ  отстоял честь и независимость своей страны. Майстровский Н.И., младший научный сотрудник мемориального музея Кондратюка, Остащенко Г.И., заместитель председателя совета ветеранов, Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотекой, филиал № 1, Забара С.Г., завуч по воспитательной работе, и учащиеся 10 класса СОШ № 7, представители ОАО «Знамя Октября» возложили венок на могилу кавалера 3 орденов Славы Науменко Николая Васильевича. В  этнографическом зале музея Кондратюка состоялась встреча потомков орденоносцев.

Октябрьская библиотека, филиал № 1 представила вниманию пользователей книжную выставку «Память о героях священна». На ней представлены книги о тех, кто  не жалея себя, защищал нашу страну от врагов, проявляя мужество и отвагу. Читатели библиотеки прикоснулись к истории, узнали много нового и интересного о великих сражениях и бесстрашных героях.

09.12.2019г.

Н.В.Бездольная, заведующая Октябрьской библиотекой

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 678 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 09.12.2019