Четверг, 28.03.2024, 23:16

Главная » 2019 » Декабрь » 16

Неравнодушные к истории казачества

В атаманском зале Кубанского казачьего войска 13 декабря 2019 года состоялась торжественная церемония награждения победителей краевой викторины «Юбилейные события в истории кубанского казачества».

Нужно отметить, что Кубанское казачье войско проводит викторины на протяжении 16 лет. И на протяжении всех этих лет сотрудники и читатели МБУК «Октябрьская ПБ»  принимают участие в викторине.

Викторина в этом году проводилась с 15 мая по 1 декабря 2019 года и была посвящена юбилейным событиям в истории кубанского казачества. Ее целью являлось патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан, проживающих на территории расположения Кубанского казачьего войска.

Более 350 человек в возрасте от 14 лет приобщились к самостоятельному изучению истории родного края и Кубанского казачьего войска.

Ценными призами и дипломами награждены из 30 участников со всего края сотрудники МБУК «Октябрьской поселенческой библиотеки» Татевосян Екатерина, заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки, Бездольная Наталья, заведующая Октябрьской библиотекой, филиал №1, Игнатова Юлия, заведующая         Октябрьской детской библиотекой, филиал №2, Дейнекина Елена, библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2. Претенденты на победу представили наиболее качественные работы и грамотно ответили на все вопросы, касающиеся истории кубанского казачества.

О важности проведения подобных мероприятий сказал председатель Союза казачьей молодежи Кубани Александр Агибалов:

- Обретение новых знаний об истории родного края - дело достойное и нужное. Ментальность жителей каждого региона индивидуа ... Читать дальше »

Категория: НАШИ НАГРАДЫ | Просмотров: 755 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 16.12.2019