Пятница, 29.03.2024, 05:12

Главная » 2021 » Март » 23

Чествуем В.Г. Захарченко и Кубанский казачий хор

В эти дни поздравления с Днем рождения принимает Виктор Гаврилович Захарченко – генеральный директор, художественный руководитель и главный дирижер Государственного академического Кубанского казачьего хора, народный артист России, Украины, Республик Адыгеи, Абхазии и Карачаево-Черкесии, заслуженный артист Республики Южная Осетия, заслуженный деятель искусств Чеченской Республики, Дагестана и Республики Крым, дважды лауреат Государственной премии России, Герой труда РФ, дважды Герой труда Кубани, доктор искусствоведения, профессор, композитор.

В рамках краевого лектория и кинопроекта "Герои, прославившие Кубань" Кубанькино знакомит с жизнью, творчеством и достижениями именитого культурно-исторического музыкального тандема: Виктора Гавриловича Захарченко и Кубанского казачьего хора. Им посвящен  документальный фильм "Виктор Захарченко. Пусть мчится моя жизнь" (12+) автора Аллы Григоренко и режиссера Оксаны Бойвановой с телеканала "Кубань 24". Представляем фрагмент из фильма.

#сднемрождениямаэстро

Просмотров: 425 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 23.03.2021

«Любимые герои из страны Литературии»

Онлайн - хит парад в рамках Недели детской и юношеской книги