Четверг, 18.04.2024, 07:39

Главная » 2021 » Июнь » 10

«Уголок России – отчий дом!»

медиа-экскурс ко дню России и дню станицы Октябрьской

12 июня наша страна отмечает государственный праздник - День России! В 1994 г. указом первого Президента России Бориса Николаевича Ельцина 12 июня был объявлен Днем принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже его стали называть просто Днем независимости, хотя толковался праздник в народе по – разному. В 1998 г. Б.Ельцин предложил отмечать 12 июня как День России. Официально  название праздник получил лишь 1 февраля 2002 г. Сейчас День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее Родины. Символично, что в этот знаменательный день, свой день рождения отмечает наша малая Родина – станица Октябрьская. Октябрьское  сельское  поселение гордится своими  природными богатствами, уникальные климатические ресурсы благоприятны для развития животноводства, земледелия. Почвы нашего поселения, великолепные черноземы позволяют получать высокие  урожаи, как сельскохозяйственных культур, привычных для поселения, так и предоставляют возможность для развития тепличного хозяйства овощеводческой и ягодной направленности. А главное достояние - это жители поселения - трудолюбивые, открытые, гостеприимные, талантливые. Поэтому для нас Октябрьское сельское поселение действительно особый и уникальный уголок Кубани и России. С праздником! С днем России и днем станицы Октябрьской! Любите свою родину, и большую, и малую; изучайте ее историю, берегите природу, храните обычаи и традиции.

#культуракубанионлайн #культуракубани #библиотекиоктябрьской #ДеньРоссии2021 #Октябрьскоесельскоепоселение

Категория: Новости | Просмотров: 407 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2021

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 10.06.2021