Четверг, 28.03.2024, 20:09

Главная » 2022 » Май » 28

«С малой Родины моей начинается Россия»

28 мая 2022 года по всей России проходит XI Всероссийская акция «Библионочь - 2022». В этом году тема акции «ПРО традиции», приуроченная к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Всероссийская акция «Библионочь» – это ежегодный фестиваль чтения, который проходит по всей России. В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери в необычное время работы.

Для посетителей  Октябрьской поселенческой библиотеки была подготовлена программа под общим названием «С малой Родины моей начинается Россия». Начался праздник с небольшого концерта, подготовленный совместно с учащимися детской школы искусств станицы Октябрьской. Гости праздника с удовольствием послушали народные песни в исполнении Солонниковой Зои, Куликовой Тамары, Софиной Анастасии, Наконечного Юрия. Участники совершили путешествие в загадочный мир  русских народных сказок, где встретились с Лешим, Бабой-ягой и Василисой и спасли от злодеев домовенка Ивашку.

Затем все зрители, участники, гости были приглашены на библио-квиз «Семейная игра». Так как Библионочь в этом году была приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, поэтому и вопросы игры были связаны с обычаями и традициями народов нашей страны. Вначале были сформированы пять команд, в которых приняли участие семьи Димитренко, Егиазарян, Арамянц, Целовальниковы и Скрипниченко. Мероприятие состояло из нескольких раундов. Озвучивая правильные ответы, ведущая  рассказывала участникам команд и зрителям интересные детали той или иной народной традиции. В конце квиза по и ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 343 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 28.05.2022