Четверг, 25.04.2024, 04:30

Главная » 2022 » Октябрь » 12

Компьютерная грамотность для пожилых людей

«Компьютер для всех» экспресс-курс по овладению навыками работы в  информационной сети «Интернет» и с порталом государственных услуг Российской Федерации.

В современном обществе информационные технологии применяются во всех сферах деятельности.

С помощью Интернета делают покупки, обмениваются сообщениями, учатся, оплачивают услуги пользуются госуслугами, организуют и участвуют в онлайн конференциях, вебинарах, и т. д. Молодое поколение обычно не испытывает проблем, связанных с необходимостью освоения компьютерных технологий. К сожалению, у большинства людей пожилого возраста возникают проблемы при освоении компьютера. Самостоятельно освоить функционал электронных устройств и программ не всегда получается. Именно поэтому для людей преклонного возраста существует масса очных и дистанционных курсов, обучающих выполнению простейших команд на уровне пользователя ПК. Библиотеки, как общедоступные центры тоже организуют курсы, школы компьютерной грамотности.

В Октябрьской поселенческой модельной библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ»  открылись курсы для пожилых людей по освоению компьютерной грамотности.

12 октября 2022 года состоялось мероприятие-знакомство людей пожилого возраста с компьютерной техникой ... Читать дальше »

Категория: Духовность. Нравственность. Милосердие. Работа с социально незащищенными слоями населения, польз | Просмотров: 262 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.10.2022

Категория: НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ | Просмотров: 221 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 12.10.2022