Суббота, 20.04.2024, 14:38

Главная » 2023 » Апрель » 20

интеллектуально-развлекательный квиз

«Мозговой штурм»

в рамках программы «Пушкинская карта»

20 апреля в Октябрьской поселенческой библиотеке МБУК «Октябрьская ПБ» состоялся интеллектуально-развлекательный квиз «Мозговой штурм», в рамках программы «Пушкинская карта».

В азартной игре соревновались учащиеся старших 8-9 классов МБОУ СОШ №7 имени И.И. Охрименко.  На протяжении всего конкурса участники старались найти логику там, где, казалось бы, её нет. Ребята весело провели время и от души посмеялись, как над заданиями, так и над своими «логичными» ответами. Игра состояла из пяти туров: разминка, музыкальный, литературный, видеовопросы, логический. Участники игры с удовольствием отвечали на сложные, но очень интересные вопросы разминки. Весело и интересно прошла игра на втором и последующих этапах, где логически связав картинки, ребята отгадывали литературные произведения, авторов, исполнителей и музыку по фрагментам и др. Огромный эмоциональный заряд получили подростки от конкурса «Видеовопросы», в котором были зашифрованы любимые всеми фильмы и мультфильмы. Ребята показали умение правильно мыслить, анализировать, раскрывая основные идеи произведений. Бурную реакцию участники показали в финальном конкурсе «Где логика?», где в предложенных фотографиях необходимо было найти скрытый ответ. В ходе мероприятия школьники проявили высокую активность и заинтересованность, а также показали себя настоящими борцами за победу. По итогам игры «самой логичной» оказалась команда «Акварельные краски», набравшая наибольшее количество баллов за правильные ответы. На втором месте команда «Мы здесь для красоты», третье место у команды «Дети Ньютона». Все команды были награждены грамотами, победители- памятными подарками, а все остальные игроки — сладкими утешительными призами. Участники конкурса получили заряд позитива и отличного настроения. Мероприятие прошло на «ура»! Всем ребятам огромное спасибо!

Категория: Новости | Просмотров: 324 | Добавил: oktcbs | Дата: 20.04.2023