Пятница, 03.05.2024, 22:53

Главная » 2023 » Май » 27

В Октябрьской библиотеке, филиал № 1 прошла ежегодная Всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь – 2023», которая подарили участникам массу положительных эмоций и незабываемых впечатлений.

Общая тема акции в этом году – «Читаем вместе», которая тесно перекликается с Годом педагога и наставника. С напутственным словом перед гостями выступил мастер спорта, тренер по тяжелой атлетике Александр Васильевич Давиденко, со своей воспитанницей Дарьей Рей. Людмиле Викторовне Снисарь, учителю начальных классов МБОУ СОШ 7 было вручено благодарственное письмо за активное сотрудничество с библиотекой.

Библиотека удивляла своих посетителей фотозоной, подвижными конкурсами, викторинами и музыкальными номерами. Гости библиотеки окунулись в мир путешествий, веселых уроков и приключений. Провели захватывающие игры и веселые конкурсы, порадовали участников кулинарной викториной, творческим мастер-классом. Тем самым, библиотека подарила несколько часов познавательного досуга, хорошего настроения своим юным читателями их наставникам.

Все участники «Библионочи – 2023» получили массу ярких впечатлений и, конечно же, будут с нетерпением ждать «БИБЛИОНОЧЬ–2024»!

27.05.2023г.     Н.В. Бездольная, заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1 МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Новости | Просмотров: 109 | Добавил: oktcbs | Дата: 27.05.2023

Всероссийская акция "Библионочь: детское измерение"
27 мая 2023 года Октябрьская детская библиотека распахнула свои двери для юных гостей, чтобы в очередной раз стать участниками Всероссийской акции в поддержку книги и чтения «Библионочь-2023». Двенадцатая  акция неразрывно связана с  Годом педагога и наставника, и проходит одновременно еще с одним праздником - Всероссийским днем библиотек. Главной темой акции является любовь к книге, именно поэтому акция стартует под слоганом «Читаем вместе».
В этот праздничный день библиотеку посетили гости. Павлоградская Наталья Николаевна, много лет проработавшая библиотекарем МБОУ СОШ 6, рассказала ребятам  о том, что чтение расширяет кругозор, развивает воображение, регулярно читающий человек не только грамотен, но и обладает хорошо развитыми речевыми навыками, и поздравила всех присутствующих с Всероссийским днем библиотек. Затем с приветственным словом выступил давний друг библиотеки И.А. Мартынов, который поздравил ребят с этим событием, пожелал новых встреч с книгами, новых друзей, и подарил библиотеке настольные игры для ребятни.
В атмосфере весны и радости прошли мероприятия под общим названием «Магия книги». Ребята с удовольствием совершили путешествие во времена своих бабушек и дедушек и узнали о том, как учились в старину, познакомились с первыми школами на Руси. Затем юные читатели приняли активное участие в литературном квизе «Сказочные школы», где отгадывали литературные загадки на школьную тематику. Затем все ребята дружно собрали «Пазл читательских предпочтений», читали отрывки из любимых произведений в рамках Всероссийского просветительского марафона «#ЧитаемСоветуем».
Для любителей игр на свежем воздухе, во дворе библиотеки была проведена  зажигательная игровая программа «Веселая переменка», которую подготовила и провела Пипа Д.Н., специалист СДК «Авангард».  Ребята играли в игры разных поколений школьников, поучаствовали в музыкальной физминутке, посоревновались в эрудиции.
Далее мероприятие продолжил мастер - класс по росписи магнитиков из гипса «Чудеса без волшебства», который провела преподаватель МБОУ ДО ДХШ ст. Крыловской Луговская Елена Дмитриевна. Большой восторг у детей вызвала импровизированная студия по аквагриму, где каждый смог воплотить свои творческие способности в сказочных рисунках.
Завершилось мероприятие дружными совместными посиделками в библиокафе «Книжный микс», где их ждало сладкое угощение. Дети с удовольствием пили чай со сладостями и делились впечатлениями.  Все участники акции получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

27.05.2023 г.
Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК "Октябрьская ПБ"

Категория: Новости | Просмотров: 108 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 27.05.2023