Суббота, 27.07.2024, 15:10

[26.07.2024]
Уплыть в руки к мошенникам
[25.07.2024]
Твердо решили взять кредит?
[18.07.2024]
#КакРаботает Накопительное страхование жизни
[08.07.2024]
«У тебя талант! И его срочно надо развивать — хватит 120 тысяч»
[29.06.2024]
#Ситуация: друг потерял в отпуске все деньги и карты. Как ему помочь?
[23.06.2024]
Новое сообщение: оплатите штраф за списывание на экзамене

Главная » 2024 » Май » 30

«Детство – лучшая планета»

Ежегодно в первый день лета в нашей стране празднуется Международный день защиты детей. Он является – одним из самых старых международных праздников. Решение о его проведении принято в 1925 году.

Лето – удивительная пора. Дети с нетерпением ждут начала каникул. День защиты детей – это прекрасный повод организовать весёлый праздник.

Октябрьская библиотека, филиал № 1, накануне Дня защиты детей, провела для своих читателей и их родителей праздничное мероприятие.

Ребята с интересом приняли участие в семейной викторине, рыбалке, спортивном состязании. Необычные эстафеты, веселые загадки, конкурсы поднимали настроение и детям, и взрослым.  Праздник получился шумным и веселым. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений.

30.05.2024г.       Бездольная Н.В., заведующая Октябрьской библиотеки, филиал № 1

МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Книга и семья. Формирование культуры семейных отношений. Тендерное равенство. | Просмотров: 74 | Добавил: oktcbs | Дата: 30.05.2024

«Страна чудес»

литературный круиз ко Дню защиты детей

Каждый год 1 июня девчонки и мальчишки всей России, а также их родители, отмечают Международный День защиты детей. В преддверии праздника,  в Октябрьской детской библиотеке был проведен литературный круиз «Страна чудес» , гостями которой стали дети летней детской площадки «Непоседы» МБОУ СОШ № 30, отряд «Солнышко».

Юные читатели узнали об истории праздника,  о значении его символа – планеты с человечками разного цвета, обозначающем единство и разнообразие людей, живущих на Земле. Весело и дружно прошли конкурсы «Поляна летних загадок», «Парад сказочных героев», «Узнай. чей предмет». Юные читатели соревновались в ловкости в шуточных эстафетах, с задором выполняли веселые задания,  дружно изготовили красочный коллаж «Солнышко».

В заключение программы детям был показан познавательный мультфильм «Школа безопасности» о правилах безопасного поведения во время летних каникул.

Улыбки на лицах детей стали доказательством того, что праздник удался! Радость и смех детей – это лучшая награда для взрослых. Ведь детство – это сказочный мир, а обязанность взрослых защищать этот мир!

Составил:                              Е.А. Дейнекина, заведующая Октябрьской детской библиотеки, филиал 2 МБУК «Октябрьская ПБ»

30.05.2024 г.