Пятница, 18.09.2020, 10:31

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » «33 секрета солнечного лета»
«33 секрета солнечного лета»

Традиционно в конце августа, в Октябрьской детской библиотеке состоялось закрытие  программы летнего чтения «33 секрета солнечного лета», которая в этом году была посвящена Году культуры.

В июне  был дан старт летнему путешествию, где каждый желающий получил буклет с заданиями по мировой культуре, письменности, русским народным промыслам, культуре Кубани. Ребята посещали библиотеку, читали книги, отвечали на вопросы, принимали участие в мероприятиях, писали отзывы о прочитанных книгах.

27 августа  ребята собрались в Октябрьской детской  библиотеке на закрытие программы  летнего чтения литературный круиз «За 90 дней лета вокруг света». Дети с интересом отгадывали загадки-путаницы,  вспоминали пословицы о лете,  играли в игры «Собери портфель», «Веселый счет»,  «Веселый оркестр», отвечали на вопросы сказочной викторины.

Ребята подготовили интересные и оригинальные ответы на вопросы буклета, участвовали в конкурсах, играх. Настоящими книголюбами,    самыми активными участниками программы и викторин были признаны Маштакова Алина (СОШ 7),  Оганесян Галина (СОШ № 30), Оганесян Стелла (СОШ № 30), Зинченко Лилия (СОШ № 30), Дубинец Ангелина (СОШ № 30), Цапенко Дарья (СОШ № 6).

Победители были награждены призами и грамотами. В зале библиотеки царила атмосфера праздника. Наши юные читатели ушли весёлые,  с хорошим настроением. Впереди у ребят не менее интересная пора, новый учебный год. Мы желаем всем детям хорошего настроения, легкой учебы, много новых открытий и впечатлений в новом учебном году.

Ю. Игнатова, заведующая детской библиотекой

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 820 | Добавил: oktcbs | Рейтинг: 5.0/3