Среда, 25.11.2020, 08:05

[01.11.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.11.2020г. по 30.11.2020г.
[22.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская детская библиотека, филиал № 2 2020
[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2014 » Сентябрь » 01
Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 389 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.09.2014

Муниципальный этап краевого интерактивного конкурса читателей детских библиотек «Чтобы лишь из книг войну мальчишки знали…», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании Крыловский район.

Октябрьская детская библиотека приняла участие в муниципальном этапе краевого интерактивного конкурса читателей детских библиотек «Чтобы лишь из книг войну мальчишки знали…» посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании Крыловский район.

В Октябрьской детской библиотеке была сформирована команда из пяти человек в возрасте от 10 до 14 лет, в нее вошли: Гаврик Валерия, Дмитриенко Ксения, Калуцкая Анна, Литвиненко Лилия, Савченко Валерия.

Команда – участница предоставила в оргкомитет творческий проект, который представляет карту военных действий Великой Отечественной войны на территории муниципального образования Крыловский район.  Карта сопровождена видеороликом, в котором использована информация о памятниках, местных героях Советского Союза, ветеранах района.

Ю. Игнатова, заведующая библиотекой

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 579 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.09.2014

«33 секрета солнечного лета»

Традиционно в конце августа, в Октябрьской детской библиотеке состоялось закрытие  программы летнего чтения «33 секрета солнечного лета», которая в этом году была посвящена Году культуры.

В июне  был дан старт летнему путешествию, где каждый желающий получил буклет с заданиями по мировой культуре, письменности, русским народным промыслам, культуре Кубани. Ребята посещали библиотеку, читали книги, отвечали на вопросы, принимали участие в мероприятиях, писали отзывы о прочитанных книгах.

27 августа  ребята собрались в Октябрьской детской  библиотеке на закрытие программы  летнего чтения литературный круиз «За 90 дней лета вокруг света». Дети с интересом отгадывали загадки-путаницы,  вспоминали пословицы о лете,  играли в игры «Собери портфель», «Веселый счет»,  «Веселый оркестр», отвечали на вопросы сказочной викторины.

Ребята подготовили интересные и оригинальные ответы на вопросы буклета, участвовали в конкурсах, играх. Настоящими книголюбами,    самыми активными участниками программы и викторин были признаны Маштакова Алина (СОШ 7),  Оганесян Галина (СОШ № 30), Оганесян Стелла (СОШ № 30), Зинченко Лилия (СОШ № 30), Дубинец Ангелина (СОШ № 30), Цапенко Дарья (СОШ № 6).

Победители были награждены призами и грамотами. В зале библиотеки царила атмосфера праздника. Наши юные читатели ушли весёлые,  с хорошим настроением. Впереди у ребят не менее интересная пора, новый учебный год. Мы желаем всем детям хорошего настроения, легкой учебы, много новых открытий и впечатлений в новом учебном году.

... Читать дальше »

Категория: Культурно-досуговая деятельность, клубы по интересам. | Просмотров: 854 | Добавил: oktcbs | Дата: 01.09.2014