clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Среда, 24.04.2024, 10:31
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2017 » Май » 25 » 50 лет Октябрьской детской библиотеке, филиал №1 «Зеленый островок»
14:32
50 лет Октябрьской детской библиотеке, филиал №1 «Зеленый островок»

«Зеленый островок»

Экскурсия по детской библиотеке.

Обзор экологической  выставки – инсталляции, посвященной Году экологии в РФ.

25.05.2017г.

 


Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba 


 

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. В 2017 году Октябрьской детской библиотеке исполняется 50 лет – дата, позволяющая говорить об успехах и достижениях.

25 мая, в преддверии Общероссийского Дня библиотек, Октябрьская детская библиотека гостеприимно распахнула свои  двери. «Зеленый островок» - так называлась экскурсия по библиотеке, на которую были приглашены коллеги из районных библиотек, друзья и почетные гости. В этот день библиотеку посетили гости из краевых библиотек:  Гончарова В. В., директор Краснодарской краевой универсальной библиотеки имени А.С.Пушкина и Хачатурова Т.И., директор Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Началась экскурсия с осмотра территории  библиотеки, похожего на зеленый островок, созданный руками работников и пользователей библиотеки. Цветущие растения, яркая зелень, создали атмосферу праздника и хорошего настроения. Присутствующим рассказали об участии библиотеки в краевой Благотворительной акции «ДЕРЕВО – ДЕТЯМ!», в рамках которой библиотека получила новый посадочный материал для озеленения участка.

            Продолжилась экскурсия внутри здания. Идея преобразования открытого фонда воплотилась в детской библиотеке. Символом его стал ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО, в стихотворной форме приглашающий читателей к знакомству с книгами. Новая удобная мебель, выполненная в виде ярких домиков и украшенная мягкими игрушками, современный дизайн не оставили равнодушными ни одного из присутствующих. Экскурсия проходила в атмосфере  домашнего уюта и тепла. Выставка «Открываешь книгу – открываешь мир!», посвященная юбилею детской библиотеки, познакомила участников мероприятия с историей библиотеки, с ее успехами и достижениями. Здесь можно было полистать альбом с фотографиями, познакомиться с  программами, по которым работает библиотека.

            В читальном зале прошел обзор выставки – инсталляции «Земля наш родной дом», посвященной Году экологии в РФ. Украшенная фигурками животных,  комнатными растениями, подаренными читателями библиотеки, она привлекла к себе внимание яркостью и индивидуальностью. Книги этой выставки помогают читателям не только расширить знания об окружающем мире, но и привлечь внимание читателей к экологическим проблемам, задуматься о том, как сохранить эти природные богатства. Гости мероприятия с интересом послушали истории и легенды о  растении КРАСУЛА, или ДЕНЕЖНОМ ДЕРЕВЕ и пожелали детской библиотеке благосостояния,  стабильности и процветания на нашем «Зеленом островке доброты и мудрости».

 

 

 

          Дейнекина Е.А., библиотекарь Октябрьской детской библиотеки, филиал №2 МБУК «Октябрьская ПБ».

 

 

Просмотров: 931 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх