Четверг, 25.04.2024, 14:08

Главная » 2017 » Май » 25

«ПОД ШЕЛЕСТ КНИГ ИСТОРИЯ ВЕРШИТСЯ»

о юбилеях библиотек Октябрьского сельского поселения

Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba

25 мая 2017 года в преддверии празднования Общероссийского дня библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» отмечала юбилеи библиотек: Октябрьской поселенческой библиотеке - 85, Октябрьской библиотеке, филиал №1 - 70 и Октябрьской детской библиотеке, филиал №» - 50 лет.     Празднование юбилеев началось с проведения экскурсии в музейную комнату станицы Октябрьской (Ново-Михайловской) «Мой родной уголок - станица Октябрьская», посвященной 80-летию образования Краснодарского края, которую провела заведующая Октябрьской библиотеки, филиал №1 Бездольная Наталья Владимировна.

Затем все присутствующие посетили Октябрьскую детскую библиотеку, филиал №2, где библиотекарь Дейнекина Елена Алексеевна  познакомила  гостей с библиотекой, ее фондом  и провела обзор экологической выставки - инсталляции, посвященной Году экологии в РФ, «Зеленый островок».

Торжественное мероприятие юбилеев всех трех библиотек состоялось в Октябрьской поселенческой библиотеке, расположенной в здании СДК «Октябрьский». Как и полагается в торжественной части юбилейного вечера звучали слова о Книге, библиотеке и Библиотекарях. А открыла праздничную встречу директор Октябрьской поселенческой библиотеки Елена Александровна Шиляева, которая сердечно поздравила свой коллектив с праздником и поблагодарила всех, кто пришёл разделить с нами радостное событие. В праздничный день библиотеки пришли поздравить депутаты, руководители организаций, коллеги из сельских поселений и района, друзья и читатели.

В адрес юбиляров звучали теплые слова поздравлений и пожеланий от почетных гостей: Виктории Валерьевны ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 1321 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.05.2017

«Зеленый островок»

Экскурсия по детской библиотеке.

Обзор экологической  выставки – инсталляции, посвященной Году экологии в РФ.

25.05.2017г.

Все фотографии на fotki.yandex.ru andrejkuba

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. В 2017 году Октябрьской детской библиотеке исполняется 50 лет – дата, позволяющая говорить об успехах и достижениях.

25 мая, в преддверии Общероссийского Дня библиотек, Октябрьская детская библиотека гостеприимно распахнула свои  двери. «Зеленый островок» - так называлась экскурсия по библиотеке, на которую были приглашены коллеги из районных библиотек, друзья и почетные гости. В этот день библиотеку посетили гости из краевых библиотек:  Гончарова В. В., директор Краснодарской краевой универсальной библиотеки имени А.С.Пушкина и Хачатурова Т.И., директор Краснодарской краевой детской библиотеки имени братьев Игнатовых.

Началась экскурсия с осмотра территории  библиотеки, похожего на зеленый островок, созданный руками работников и пользователей библиотеки. Цветущие растения, яркая зелень, создали атмосферу праздника и хорошего настроения. Присутствующим рассказали об участии библиотеки в краевой Благотворительной акции «ДЕРЕВО – ДЕТЯМ!», в рамках которой библиотека получила новый посадочный материал для озеленения участка.

Продолжилась экскурсия внутри здания. Идея преобразования открытого фонда воплотилась в детской библиотеке. Символом его стал ПАРОВОЗИК ... Читать дальше »

Просмотров: 933 | Добавил: AlexGrinvalD | Дата: 25.05.2017