clock for website часы для сайтов
Администрация Октябрьского сельского поселения

Краснодарский край Крыловский район
Октябрьское сельское поселение
Четверг, 28.03.2024, 20:05
Вы вошли как Гость |
Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Выход | Вход


Меню сайта

Лента
[10.02.2024]
Буклет Октябрьской библиотеки, филиал №1
[10.02.2024]
Буклет и план работы клуба "ИСКра" 2024 год
[30.01.2024]
Буклет Октябрьской детской библиотеки 2024
[30.01.2024]
Буклет и план работы клуба "Почемучки" 2024 год
[15.01.2024]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2023 год
[29.12.2023]
ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ библиотек МБУК «Октябрьская ПБ» на январь 2024 года

Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 201

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


ФОРМА ВХОДА


Все о «Пушкинской карте»:

Афиша

Оформление 

Возможности


Инструкция для пользования





 







      


Главная » 2019 » Февраль » 16 » «Афганская война в памяти Кубанцев»
19:43
«Афганская война в памяти Кубанцев»

«Афганская война в памяти Кубанцев»

Выставка- портрет


 

         15 февраля 2019 года особенная дата в жизни россиян. Дата, которая наполняет сердца людей радостью и одновременно отдается  болью  в душе, которая наполняет глаза  матерей слезами, и душевными ранами.

         30 лет прошло с того февральского дня 1989 года, когда последний советский солдат покинул землю Афганистана. 15 февраля – это не просто памятная дата, это день, когда мы вспоминаем всех погибших и выражаем глубочайшую признательность и благодарность всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг в Афганистане. Подвиг героев афганской войны неподвластен времени. И поэтому мы всегда будем помнить павших сынов России и воздавать дань уважения ветеранам-афганцам

         16 февраля  СДК «Октябрь» встречал гостей  из 10 районов Краснодарского края для участия в Турнире по тяжелой атлетике памяти воина-интернационалиста Юрия Власова. В память о нем тридцать лет назад в Октябрьском сельском поселении был проведен первый турнир по тяжелой атлетике на кубок воина-интернационалиста Юрия Власова. На турнир собираются молодые спортсмены-тяжелоатлеты из разных уголков Кубани. Почетными гостями спортивного мероприятия становятся сами участники боевых действий войны в Афганистане.

         Октябрьская поселенческая библиотека МБУК «Октябрьская ПБ» подготовила  к этому мероприятию информационную выставку- портрет «Афганская война в памяти Кубанцев», к 30 - летию со дня вывода советских войск из Республики Афганистан, которая включала в себя информацию всех воинов-интернационалистов Октябрьского сельского поселения, Альбом памяти и славы «Опаленные Афганской войной», посвященный землякам Крыловского района участникам Афганской войны, наградные знаки,  ордена, письма из армии, грамоты, художественная литература и много других материалов собранные сотрудниками библиотеки.

         Почетные гости мероприятия с неподдельным интересом рассматривали выставку, читали афганские письма, рассматривали ордена и медали. Всем желающим раздавали буклет  «Время выбрало нас», некоторые из гостей, которых впечатлила выставка и альбом памяти и славы, оставляли свои отзывы в книге отзывов Октябрьской поселенческой библиотеки. Слова благодарности выразили Депутат Законодательного Собрания Краснодарского края 6-го созыва Сергей Григорьевич Чабанец, генеральный директор ОАО «Знамя Октября»  Олег  Михайлович Выглай, основатель и хранитель музейной комнаты «Наследие» при ветеранской организации МВД ДПС ГАИ В Павловском районе Юрий Александрович Юрченко и многие другие.

         Глава Октябрьского сельского поселения  поздравил всех на открытии турнира с праздником и лично мать погибшего Власова Юрия Анатольевича, Власову Марию Федоровну, выразил слова благодарности, пожелал долгих лет жизни и подарил цветы, памятные подарки. Выглай Олег Михайлович - генеральный директор ОАО «Знамя Октября» так же поздравил Марию Федоровну, вспомнил Юрия хорошими, теплыми словами, поблагодарил мать погибшего за хорошее воспитание сына, подарил памятные подарки, цветы.

         Афганцы выразили свои  пожелания, чтобы новые поколения не узнали страшного слова «война», чтобы боль в сердцах ветеранов утихла, чтобы слава наших воинов не была предана забвению, чтобы над головами россиян было чистое небо и мир в семьях.

         А память павших, невернувшихся домой ребят, почтили минутой молчания.

         Мы благодарим всех воинов-интернационалистов за ратный подвиг. В этот день от всей души желаем всем ветеранам-афганцам, их семьям, родным и близким крепкого здоровья, счастья, удачи, мирного неба над головой и успехов в труде на благо процветания нашей Родины!

 

16.02.2019г.

 

         Татевосян Е.А., исполняющая обязанности заведующей отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

 

Категория: Гражданско-патриотические мероприятия | Просмотров: 1021 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1




ПОИСК ПО САЙТУ
 

Детская библиотека

 

Октябрьская погода

Полезные ссылки

 

Вверх