Суббота, 19.09.2020, 21:12

«Комсомол, ты  в  памяти  моей…»  к 100-летию Комсомола Кубани
[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год

Главная » 2015 » Август » 28 » «Ах, эти умные книжки!»
«Ах, эти умные книжки!»

Литературный брейн-ринг,

закрытие летней программы чтений «Лето, Книга, Я – Друзья!»

28 августа  в Октябрьской поселенческой  библиотеке прошёл литературный брейн-ринг «Ах, эти умные книжки»,  закрытие летней программы чтений «Лето, Книга, Я – Друзья», посвященный Году литературы-2015, на котором были подведены итоги всех акций и конкурсов, которые проводились библиотекой в течение лета. На праздник пришли лучшие читатели и друзья библиотеки. Сначала библиотекарь  снова испытала ребят на знание ими детских сказок и книг по школьной программе. В «Риторическом» конкурсе участники посоревновались в выразительном чтении самых известных стихотворений русских писателей Есенина и Лермонтова. По именам сказочных героев дети угадывали название произведения, а по названию произведения угадывали его автора. По окончанию семи литературных раундов счет между командами был равный, и все согласились, что в литературном брейн-ринге победила их крепкая дружба с любимыми книжками. Победительницей викторины «Лето, Книга, Я – Друзья» среди 5-6 классов стала Хван Ангелина (СОШ №5, 5 класс), среди 7-9 классов – Оганесян Стелла и Оганесян Галина. Почетное второе место в викторине «Лето, Книга, Я – Друзья» среди 7-9 классов заняла Некоз Сабина (СОШ №5, 8 Б класс). По итогам всех конкурсных критериев (посещения в библиотеку, количество прочитанных книг и др.)  победительницей всей летней программы чтений «Лето, Книга, Я – Друзья» стала – Дряпак Ангелина (СОШ №5, 9 класс). Победу в творческом конкурсе «Книги из страны детства» одержали две юные мастерицы – Шиляева Екатерина (СОШ №30, 6 Б класс) и Соседова Надежда (СОШ №5, 4 класс). Выставка конкурсных рисунков и поделок работала в библиотеке все лето. За активное участие в летней программе чтений были награждены Султанова Надежда (СОШ №6, 3 класс) и Кременецкий Степан (СОШ №5, 4 класс). Все победители получили почетные грамоты и ценный для книголюба приз – конечно книгу. Главная задача  библиотекарей при реализации программы Летних чтений: чтобы  книга стала добрым другом для детей и чтобы они стали постоянными читателями в библиотеке. Эта цель достигнута, в библиотеке за все лето появилось больше новых юных читателей, а старые еще больше полюбили книгу.

Гукасян Ш.В., и.о. зав. отд. обсл. чит. Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 840 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3