Понедельник, 10.08.2020, 03:04

[17.07.2020]
ТЕКСТОВЫЙ ОТЧЕТ СВОДНЫЙ МБУК «Октябрьская ПБ» за 2019 год
[10.07.2020]
115 лет со дня рождения Л.А. Кассиля, русского писателя (1906-1970), хроника-портрет по творчеству писателя юбиляра
[30.06.2020]
П Л А Н  дистанционных мероприятий  библиотек  МБУК  «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на  период с 01.07.2020г. по 31.07.2020г.
[21.06.2020]
"Через тернии к звездам"

Главная » 2020 » Февраль » 19 » «Астрид Линдгрен и ее герои»
«Астрид Линдгрен и ее герои»

Литературный праздник.

«Я не хочу писать для взрослых.

Я хочу писать для таких читате­лей, которые способны творить чу­деса.

А чудеса творят дети, когда читают книги.

Астрид Линдгрен

В МБОУ СОШ № 5 имени Якова Павловича Сторчака, в рамках культурно - образовательного проекта «Культурный норматив школьника» прошел литературный праздник «Астрид Линдгрен и ее герои».

Кто же не знает Астрид Линдгрен? Её сказочные герои – Пеппи Длинныйчулок и Карлсон, «Три повести о Малыше и Карлсоне», «Расмус бродяга» – знакомы всему миру, а удовольствие от вымышленных историй находят и дети, и взрослые.

Библиотекарь  Татевосян Е.А.   познакомила ребят с интересной биографией писательницы, рассказала историю возникновения одной из героинь книг А. Линдгрен – «Пеппи Длинныйчулок».

Участники мероприятия совершили увлекательное путешествие в мир книг любимой  детьми писательницы, познакомились с весёлыми, добрыми и мудрыми произведениями, позволяющими многому научиться, стать  умнее и добрее.

Разделившись на две команды – «Пеппи» и «Карлсон», ребята активно участвовали в интерактивной  викторине и тестировании по сказкам «Пеппи Длинныйчулок» и «Карлсон, который живет на крыше», «Понемногу обо всем», разгадывали кроссворд.

Мероприятие сопровождались показом яркой и красочной презентацией. Также для ребят были подобраны  книги  Астрид Линдгрен из фонда библиотеки, с которыми  они с удовольствием познакомились и некоторые из книг были взяты на дом для чтения.

В заключение встречи, всем классом  посмотрели мультфильм «Малыш и Карлсон» режиссёра Бориса Степанцева. Мультфильм никого из ребят не оставил равнодушным, все ребята  от души повеселились.

19.02.2020 г.

________ Е.А.Татевосян., заведующая отделом обслуживания читателей Октябрьской поселенческой библиотеки МБУК «Октябрьская ПБ»

Категория: Содействие развитию художественно-эстетических вкусов. Продвижение книги, популяризация чтения. Эсте | Просмотров: 137 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/3