Среда, 28.10.2020, 05:14

[19.10.2020]
НОВИНКИ ЛИТЕРАТУРЫ Октябрьская библиотека, филиал № 1
[01.10.2020]
П Л А Н дистанционных мероприятий библиотек МБУК «ОКТЯБРЬСКАЯ ПБ» на период с 01.10.2020г. по 31.10.2020г.

Главная » 2015 » Апрель » 24 » «Библионочь 2015 » ОДБ
«Библионочь 2015 » ОДБ

IV всероссийская акция

«Библионочь 2015 »

24 апреля в Октябрьской детской библиотеке состоялась IV всероссийская акция «Библионочь 2015». Это масштабное событие общенационального уровня, в котором объединились все, кто помнит и понимает, какое огромное значение играет литература и книги для нашей страны. Это праздник всех, кто любит книгу и чтение: библиотекарей и читателей, это праздник всей читающей публики!  В 2015 году «Библионочь» стала центральным событием Года литературы в России.Конец формы

Начался праздник с представления, где любимый герой детей и взрослых Шрек вместе с Василисой Прекрасной отправились на поиски «Волшебной книги сказок», которую,  похитила злая колдунья. По дороге герои вместе с ребятами встретили Кикимору и Бабу-Ягу, которые приготовили для них различные игры, задания и конкурсы, но участники успешно справились с испытаниями.  В конце сказочные герои нашли волшебную книгу, и праздник, посвященный IV всероссийской акции «Библионочь 2015» объявили открытым.

Затем все гости были приглашены в литературное кафе «Вкусное прочтение». Где на столе уже стояли чай и сладости,  Дети и взрослые с удовольствием пили чай с угощениями и делились впечатлениями.

После чаепития всем желающим предложили поучаствовать в беспроигрышной лотерее «Ночная удача», многие с азартом приняли приглашение, каждый участник лотереи получил приз и хорошее настроение.

После лотереи  все гости были приглашены на мастер-класс «Радуга творчества», который провела педагог детской школы искусств  г. Ростова-на-Дону Банникова Р.А.

Участники с огромным интересом освоили технику раздувания краски.

По окончании мастер-класса все желающие принимали участие в флешмобе,   посвященному 70 – летию Победы в Великой Отечественной войне. Выстроившись в одну шеренгу во дворе библиотеки, участники... Читать дальше »

Категория: Конкурсы, акции, проекты | Просмотров: 384 | Добавил: AlexGrinvalD | Рейтинг: 5.0/1